В результате обстрела ВСУ из зенитных установок в Донецке поврежден жилой дом, сообщает представительство ДНР в СЦКК.
«Сегодня в 11:30 ВФУ открыли огонь из зенитных установок со стороны н.п. Пески в направлении н.п. Жабуньки, который находится на северной окраине Донецка. В результате обстрела зафиксированы повреждения остекления и межкомнатной двери по адресу ул. Лузина, 12, кв. 41», — сказано в сообщении.
Ранее сегодня сообщалось, что командир 79-й бригады ВСУ Курач после визита украинского президента Порошенко отдал приказ на обстрел жилого сектора южных районов ДНР – в результате массированного удара были повреждены 7 домов в поселке Коминтерново.
Также сегодня украинские вооруженные формирования нанесли прицельный удар по трансформаторной подстанции «Раздольная» 35кВт. В результате обстрела два поселка остались без света.
16 февраля Порошенко в Мюнхене категорически отказался прекращать обстрелы Донбасса.
Более подробно об оперативной обстановке в Донбассе читайте в сводке ИА «Новороссия».
11:30
Вторник
0
5
Вспомнит ли Оренбург корни Винницы? Областной театр музкомедии ждут большие перемены - «Культура»
В культурную жизнь Зауралья вложат миллиард рублей, оценку дадут зрители
11:30
Четверг
5
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
8
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
6
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Сергей Левченко, КПРФ: Губернатор в Иркутске — спец по пожарной части. Думаете, он разбирается в ЖКХ? - «Происшествия»
Иркутскую область накрыли аварии коммунальных сетей. Бодайбо вообще замерз
