Министр культуры ЛНР Дмитрий Сидоров
Министерство культуры ЛНР объявило о проведении в рамках гуманитарной программы конкурса чтецов с призовым фондом 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба ведомства.
К участию в конкурсе приглашаются жители ЛНР, в том числе с оккупированной ВСУ территории.
«Конкурс пройдет 29 и 30 марта на базе отделения культуры колледжа Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского», – говорится в сообщении.
Организаторами мероприятия выступили ЛГАКИ имени Матусовского, Луганский центр народного творчества (ЛЦНТ), Луганский академический украинский музыкально-драматический театр на Оборонной, а также Республиканский центр художественно-эстетического творчества при поддержке МКСМ и Министерства образования и науки ЛНР.
«Принять участие в конкурсе могут как отдельные исполнители, так и участники школьных, молодежных, аматорских театральных и художественных коллективов. Возраст участников – от 9 лет до 21 года», – отметили в министерстве.
По итогам конкурса жюри определит победителей в номинациях «Эстрадный разговорный жанр», «Юмористические и сатирические произведения», «Моноспектакль», «Авторское произведение участника», «Устное народное творчество», «Художественные произведения в стихотворной форме», «Прозаические произведения», «Литературная/литературно-музыкальная композиция».
«Победители конкурса получат дипломы участников, а также денежное вознаграждение. Общий призовой фонд конкурса составит 800 тысяч рублей. Кроме того, лучшим молодым исполнителям предоставляются рекомендации для поступления в ЛГАКИ имени Михаила Матусовского», – добавили в ведомстве.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
12
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
27
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
