2/3 украинских граждан считают, что государство мешает развитию предпренимательства - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
2/3 украинских граждан считают, что государство мешает развитию предпренимательства - «Новороссия» 03:13 Четверг 0 383
7-03-2019, 03:13

2/3 украинских граждан считают, что государство мешает развитию предпренимательства - «Новороссия»



Согласно отчету, опубликованному социологической группой «Рейтинг», порядка 40% украинских жителей желают завести собственное дело. При этом 10% опрошенных уже являются владельцами бизнеса. Оставшаяся половина опрошенных не стремятся к предпринимательству.


64% опрошенных считают, что государство должно обеспечивать возможность социального равенства среди граждан и различных групп населения, а также организовывать честные правила конкуренции.


Две трети опрошенных склонны считать, что государство мешает деятельности малого и среднего бизнеса в Украине. Лишь 7% полагают, что власти способствуют развитию предпринимательства, и 14% — что они пока не вмешиваются в деятельность предпринимателей.


77% опрошенных поддержали идею снижения банковских ставок для малого бизнеса. В противовес им выступили 9%. 14% респондетов затруднились ответить.


Данный опрос проводился 19-28 февраля 2019 года методом формализованного интервью (face-to-face). В исследовании приняли участие 2 500 украинских граждан, достигших 18-летнего возраста. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности — не более 2%.


Накануне сообщалось, что 65% украинских граждан разочарованы в том направлении, куда идет страна.


Ранее, 28 февраля стало известно, что жители Украины все меньше желают вступления страны в ЕС.


Напомним, 18 сообщалось, что посол ЕС выразил разочарование европейскими реформами Украины.


В тот же день Мингарелли заявил, что тысячи жителей Донбасса погибли ради европейского выбора Украины.


7 февраля Всемирный банк сообщил, что при нынешних темпах развития экономике Украине понадобится 50 лет для достижения уровня стран Европы.


29 января президент Украины Порошенко заявил о росте украинской экономики.


Ранее Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.


Согласно отчету, опубликованному социологической группой «Рейтинг», порядка 40% украинских жителей желают завести собственное дело. При этом 10% опрошенных уже являются владельцами бизнеса. Оставшаяся половина опрошенных не стремятся к предпринимательству. 64% опрошенных считают, что государство должно обеспечивать возможность социального равенства среди граждан и различных групп населения, а также организовывать честные правила конкуренции. Две трети опрошенных склонны считать, что государство мешает деятельности малого и среднего бизнеса в Украине. Лишь 7% полагают, что власти способствуют развитию предпринимательства, и 14% — что они пока не вмешиваются в деятельность предпринимателей. 77% опрошенных поддержали идею снижения банковских ставок для малого бизнеса. В противовес им выступили 9%. 14% респондетов затруднились ответить. Данный опрос проводился 19-28 февраля 2019 года методом формализованного интервью (face-to-face). В исследовании приняли участие 2 500 украинских граждан, достигших 18-летнего возраста. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности — не более 2%. Накануне сообщалось, что 65% украинских граждан разочарованы в том направлении, куда идет страна. Ранее, 28 февраля стало известно, что жители Украины все меньше желают вступления страны в ЕС. Напомним, 18 сообщалось, что посол ЕС выразил разочарование европейскими реформами Украины. В тот же день Мингарелли заявил, что тысячи жителей Донбасса погибли ради европейского выбора Украины. 7 февраля Всемирный банк сообщил, что при нынешних темпах развития экономике Украине понадобится 50 лет для достижения уровня стран Европы. 29 января президент Украины Порошенко заявил о росте украинской экономики. Ранее Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl