Согласно отчету, опубликованному социологической группой «Рейтинг», порядка 40% украинских жителей желают завести собственное дело. При этом 10% опрошенных уже являются владельцами бизнеса. Оставшаяся половина опрошенных не стремятся к предпринимательству.
64% опрошенных считают, что государство должно обеспечивать возможность социального равенства среди граждан и различных групп населения, а также организовывать честные правила конкуренции.
Две трети опрошенных склонны считать, что государство мешает деятельности малого и среднего бизнеса в Украине. Лишь 7% полагают, что власти способствуют развитию предпринимательства, и 14% — что они пока не вмешиваются в деятельность предпринимателей.
77% опрошенных поддержали идею снижения банковских ставок для малого бизнеса. В противовес им выступили 9%. 14% респондетов затруднились ответить.
Данный опрос проводился 19-28 февраля 2019 года методом формализованного интервью (face-to-face). В исследовании приняли участие 2 500 украинских граждан, достигших 18-летнего возраста. Выборка репрезентативна по возрасту, полу, регионам и типу поселения. Ошибка репрезентативности — не более 2%.
Накануне сообщалось, что 65% украинских граждан разочарованы в том направлении, куда идет страна.
Ранее, 28 февраля стало известно, что жители Украины все меньше желают вступления страны в ЕС.
Напомним, 18 сообщалось, что посол ЕС выразил разочарование европейскими реформами Украины.
В тот же день Мингарелли заявил, что тысячи жителей Донбасса погибли ради европейского выбора Украины.
7 февраля Всемирный банк сообщил, что при нынешних темпах развития экономике Украине понадобится 50 лет для достижения уровня стран Европы.
29 января президент Украины Порошенко заявил о росте украинской экономики.
Ранее Порошенко заявил, что граждане Украины почувствуют плоды реформ и повышение уровня жизни через 1-3 года.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
