Власти Сербии одобрили инициативу по строительству ветки газопровода «Турецкий поток» от Болгарии до Венгрии. Об этом заявил сербский министр горного дела и энергетики и Александр Антич, передает «ЦарьГрад».
Согласно предварительным планам, работы должны начаться уже в апреле 2019 года. Как подчеркнул Антич, Агентство по энергетике не только приняло окончательное решение, но и одобрило заявку компании Gastrans.
Ранее эксперт по энергетике Стратегической группы советников по поддержке реформ при Кабмине Украины Гирман заявил, что газопровод «Турецкий поток» намного опаснее для Киева, чем «Северный поток-2» — он окончательно лишит Украину транзита российского газа.
Напомним, в ноябре 2018 года сообщалось, что «Газпром» отложит на год достройку «Турецкого потока».
В мае «Газпром» договорился с турецким правительством о строительстве сухопутного участка второй линии «Турецкого потока».
В конце апреля «Газпром» завершил строительство первой нитки «Турецкого потока».
11:30
Пятница
0
4
У «Лады» нелады с покупателями, АвтоВАЗ останавливает производство - «Авто»
Сергей Гордеев: Автогиганту требуется внутренний аудит и внешнее управление
11:30
Четверг
2
«Русские закрывают небо на замок»: Флеш раскрыл страшную для украинцев правду - «Военные действия»
Враг вынужден признать, что эффективность его беспилотных атак резко падает
11:30
Четверг
0
Сводки СВО, 9 апреля, главное: В Измаиле уничтожен танкер, Константиновку берут в «клещи» - «Военные действия»
1505-й день спецоперации. Украине выключили свет, но Повiтрянi сили утверждают, что «всё сбили»
11:30
Понедельник
5
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
2
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
