Украинские вооруженные формирования готовы ко всем формам и способам ведения войны, в том числе и к наступательным операциям. Об этом в эфире политического ток-шоу «Право на власть» на канале 1+1 заявил командующий «ООС» Наев.
Во время программы ведущая спросила у Наева, готова ли Украина к наступлению, чтобы вернуть «оккупированные территории Донбасса».
«ООС готовы к всем формам и способам ведения вооруженной борьбы. Я бы не был командующим, и мои подчиненные не были бы воинами Объединенных сил, если бы мы не были готовы к всех форм и способов, которые предусматривает вооруженная борьба в целом», — подчеркнул он.
По его словам, за украинский народ «надо воевать и надо победить».
Напомним, что накануне, 7 марта, постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич привел доказательства подготовки Киева к наступлению в Донбассе.
Ранее в Киеве был замечен железнодорожный состав с более чем 30 танками.
Добавим, что сегодня в Донбассе вступило в силу очередное «весеннее перемирие». Новая договоренность была согласована накануне в рамках минского процесса по мирному урегулированию.
Отметим, однако, что украинские каратели в первый день «рождественского перемирия», 29 декабря, обстреляли Донецк.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
9
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
