Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ зафиксировала переброску танков и тяжелой артиллерии украинских вооруженных формирований к линии соприкосновения в Донбассе. Об этом сообщил постпред России при ОБСЕ Александр Лукашевич.
«Киев наращивает военное присутствие в Донбассе, стягивает в регион технику и вооружения. СММ продолжает фиксировать переброску украинских танков и тяжелой артиллерии по железной дороге. Большая часть таких перемещений за прошедшую неделю отмечена в Донецкой области», — сказал Лукашевич.
Он уточнил, что 26 февраля на железнодорожной станции Зачатовка были зафиксированы 32 танка Т-64, 3 марта — 24 танка того же типа на станции Бахмут (ранее Артёмовск), 4 марта — 24 танка вновь на станции Зачатовка.
По словам Лукашевича, не нужно быть военным экспертом, чтобы понимать, что концентрация танков вблизи линии соприкосновения свидетельствует, в том числе, о проработке сценария наступательных действий.
Ранее в Киеве был замечен железнодорожный состав с более чем 30 танками.
Напомним, «весеннее перемирие» в Донбассе вступит в силу 8 марта.
Сегодня вечером украинские вооруженные формирования открыли огонь по Васильевской насосной станции (ВНС) вблизи Ясиноватой.
Ранее украинские боевики обстреляли окрестности Горловки.
Сегодня также сообщалось, что ВСУ за сутки 20 раз нарушили перемирие в ДНР.
Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
