Украинские власти должны отменить антироссийские санкции, закончить войну в Донбассе и вернуть страну к нормальной жизни. Об этом в интервью телеканалу ATV заявил депутат Верховной рады Мураев.
«Необходимо конструктивно проводить переговоры, заканчивать конфликт, реинтегрировать Донбасс, поэтапно отменять санкции и возвращать привычные рынки», — отметил он.
По мнению политика, для возвращения Донбасса и Крыма Украине следует ввести законы, которые позволят достичь мира в стране, «поднимут экономику» и помогут повысить социальные стандарты до того уровня, чтобы украинские граждане «не уезжали и возвращались».
В четверг, 7 марта, Мураев заявил об отказе баллотироваться на пост главы государства в пользу заместителя главы парламентской фракции «Оппозиционный блок» Вилкула.
Кандидат в президенты от «Оппозиционного блока» Бойко в свою очередь заявил, что Мураев и Вилкул – это технические кандидаты Порошенко.
Напомним, в феврале Мураев заявил, что победа Порошенко на выборах в марте может привести к полному развалу Украины — «страну растащат как лоскутное одеяло».
11:30
Понедельник
0
434
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
302
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
299
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
192
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
134
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
