В Запорожье родители непривитых детей пикетировали мэрию с требованием допустить их детей в школы и детсады.
Участники акции заявили, что их невакцинированые дети подвергаются дискриминации: без справки о прививках их не пускают в школу и детские дошкольные учреждения. По мнению собравшихся, таким образом нарушается Конституция Украины о праве на образование.
В ходе дискуссии с активистами, представители городских властей отметили, что непривитые дети не допускаются в детские учреждения, поскольку на сегодня вакцинация обязательна в связи с напряженной эпидемической ситуаций в стране. В начале сентября 2018 года соответствующий приказ Министерства образования и науки Украины и Министерства здравоохранения Украины получили все детские учреждения страны.
По данным украинских журналистов, среди присутствующих были также и те, кто выступает за обязательную вакцинацию детей, посещающих школы и детсады. Они пришли на акцию с лозунгами «Ты можешь подвергать опасности своего ребенка, но не моего».
Напомним, по итогам 2018 года Украина стала мировым лидером по количеству заболевших корью.
8 февраля стало известно, что число больных корью на Украине выше, чем во всех странах Европы вместе взятых.
11:30
Четверг
0
17
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
