Смягчение карантина: стало известно, что заработает в Киеве - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Смягчение карантина: стало известно, что заработает в Киеве - «Украина» 08:00 Воскресенье 0 313
24-05-2020, 08:00

Смягчение карантина: стало известно, что заработает в Киеве - «Украина»



Киев начинает выходить из карантина

В субботу начнет работать общественный транспорт, с понедельника возобновит работу метро и рынки, а с 1 июня - гостиницы, школы и детсады.



В Киеве с 25 мая возобновят работу метро, начнут работать все рынки. А с 1 июня начнут работать гостиницы, детские сады, фитнес-залы и другие учреждения. Об этом на брифинге в субботу, 23 мая, сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.



"С 25 мая возобновит работу метрополитен, начнут работать все рынки и ярмарки. Также с 25 мая будут доступны к использованию спортивные детские площадки", - сказал он.



А еще с субботы, 23 мая, возобновит работу общественный транспорт столицы.



По словам Пантелеева, с 1 июня готовятся к открытию детские сады и школы для проведения внешнего независимого оценивания, а учреждения профессионального технического и высшего образования заработают для выпускников и абитуриентов.



Также готовятся к открытию с 1 июня гостиницы, но без работы ресторанов, детские юношеские спортивные школы, спорткомплексы и фитнес-залы, однако без работы бассейнов. Пляжи и зоны отдыха также заработают с 1 июня.



Кроме того, с 1 июня в столице для посещения откроют кладбища.



"Решение о работе ТРЦ будет принято отдельно, это будет зависеть от тенденции заболеваемости", - добавил Пантелеев.



Напомним, сегодня в КГГА заявили о переходе на второй этап карантина. В то же время министр здравоохранения утверждает, что столица к этому не готова.



Как сообщалось, Кабмин ввел в стране так называемый адаптивный карантин, который продлится с 22 мая до 22 июня.




Киев начинает выходить из карантина В субботу начнет работать общественный транспорт, с понедельника возобновит работу метро и рынки, а с 1 июня - гостиницы, школы и детсады. В Киеве с 25 мая возобновят работу метро, начнут работать все рынки. А с 1 июня начнут работать гостиницы, детские сады, фитнес-залы и другие учреждения. Об этом на брифинге в субботу, 23 мая, сказал заместитель председателя КГГА Петр Пантелеев.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl