Киев заявил об ослаблении карантина, МОЗ против - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Киев заявил об ослаблении карантина, МОЗ против - «Украина» 08:00 Воскресенье 0 412
24-05-2020, 08:00

Киев заявил об ослаблении карантина, МОЗ против - «Украина»



В Киеве заявили о смягчении карантина

В КГГА считают, что столица соответствует требованиям для перехода на второй этап карантина, министр здравоохранения утверждает противоположное.



Власти Киева приняли решение о переходе к следующему этапу ослабления карантина. Об этом на брифинге в субботу, 23 мая, заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский.



Он отметил, что такое решение было принято на основе показателей для ослабления карантинно-противоэпидемических мероприятий.



"Согласно сегодняшнего заседания комиссии, которое мы проводили утром, по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций, и учитывая изменение показателей для ослабления карантинно-противоэпидемических мероприятий, мы сегодня в Киеве имеем такие показатели: общее количество новых случаев COVID-19 по последние 7 дней на 100 тыс. населения составляет в Киеве менее 12 человек, а именно 11,7%", - сказал он.



По словам Мондриевского, второй показатель, который дает возможность переходить к ослаблению карантинных мероприятий - это загруженность коек в учреждении здравоохранения. На сегодня определенных для госпитализации пациентов с подтвержденным случаем COVID-19 составляет менее 50%, а именно 35%. То есть в Киеве в больницах загружены 35% коек.



"Следующий показатель - среднее количество тестирований методом ПЦР составляет более 12 человек на 100 тыс. населения в течение последних 7 дней. В Киеве этот показатель составляет 37,7. Учитывая все эти показатели принято решение о переходе к следующему этапу ослабления карантинных мероприятий в городе Киеве", - заявил он.



Мондриевский сообщил, что уже сегодня в столице весь общественный транспорт возобновит работу в обычном режиме. Транспорт выйдет на маршруты уже в 12 часов.



В то же время глава Минздрава Максим Степанов на брифинге в субботу заявил, что по состоянию на сегодня показатель инцидентности Киева находится на уровне 15, поэтому столица не может переходить на следующий этап ослабления ограничений.



"Конечно, если мы говорим о сегодняшнем дне, переход к второму этапу смягчения пока невозможен", - сказал Степанов.



При этом он не исключил, что ситуация может измениться в ближайшие дни.



Накануне в КГГА заявили, что будут ограничивать допустимое количество пассажиров в наземном транспорте.



Напомним,  Кабмин ввел в стране так называемый адаптивный карантин, который продлится с 22 мая до 22 июня.



 




В Киеве заявили о смягчении карантина В КГГА считают, что столица соответствует требованиям для перехода на второй этап карантина, министр здравоохранения утверждает противоположное. Власти Киева приняли решение о переходе к следующему этапу ослабления карантина. Об этом на брифинге в субботу, 23 мая, заявил исполняющий обязанности первого заместителя председателя КГГА Валентин Мондриевский. Он отметил, что такое решение было принято на основе показателей для ослабления карантинно-противоэпидемических мероприятий.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 642 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl