В Киеве введут режим ЧС - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве введут режим ЧС - «Украина» 16:01 Пятница 0 355
20-03-2020, 16:01

В Киеве введут режим ЧС - «Украина»



Решение приняла КГГА

Решение ввести чрезвычайную ситуацию на территории города Киева было принято еще несколько дней назад.


 
Киевская городская государственная администрация решила ввести чрезвычайную ситуацию в Киеве, о чем заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, пишет в пятницу, 20 марта, РБК-Украина.
 
По словам чиновника, документы сейчас проходят юридические процедуры.
 
"На самом деле, решение о чрезвычайной ситуации введено государственной чрезвычайной комиссией по всей территории страны 10 марта. А мы позавчера подтвердили усиление ограничительных мер и ввели чрезвычайную ситуацию на территории города Киева. Все мероприятия, которые есть за чрезвычайной ситуации, в Киеве уже внедряются", - отметил он.
 
Ранее министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что Кабмин ожидает от власти Киева решения о введении чрезвычайной ситуации в столице в связи с распространением коронавируса.
 
Режим ЧС в Украине из-за вируса. Что меняется
 
"Сейчас мы не имеем соответствующего решения ... Мы будем ждать от Киева срочного решения для принятия его на уровне правительства", - отметил тогда Аваков.
 
Перед этим правительство ввело режим чрезвычайной ситуации в Киевской области из-за пандемии коронавируса.
 
Напомним, столичный мер Виталий Кличко исключил открытие метро до конца карантина. 
 
Параллельно сообщалось об активной работе правоохранителей в Киеве в связи с карантином.



Решение приняла КГГА Решение ввести чрезвычайную ситуацию на территории города Киева было принято еще несколько дней назад. Киевская городская государственная администрация решила ввести чрезвычайную ситуацию в Киеве, о чем заявил первый замглавы КГГА Николай Поворозник, пишет в пятницу, 20 марта, РБК-Украина. По словам чиновника, документы сейчас проходят юридические процедуры.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 651 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl