В одном из районов Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за АЧС - «Происшествия» » Новости Дня Сегодня
В одном из районов Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за АЧС - «Происшествия» 00:01 Воскресенье 0 838
5-03-2017, 00:01

В одном из районов Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за АЧС - «Происшествия»




МОСКВА, 4 мар — Новости Дня. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Советского района Крыма из-за африканской чумы свиней (АЧС), сообщается в субботу на сайте крымского управления МЧС.



В одном из районов Крыма ввели режим чрезвычайной ситуации из-за АЧС - «Происшествия»

В Крыму не удается остановить распространение АЧСПо данным спасательного ведомства, в конце февраля в селе Ровенки Дмитровского сельского поселения было обнаружено 25 павших домашних свиней. Экспертиза выявила у них генетический материал вируса АЧС. Кроме того, было зафиксировано ещё два случая падежа свиней: в селе Дмитровка – три, в селе Заветное – 10.

"В связи с этим данная ситуация признана как ЧС биолого-социального характера муниципального уровня. В соответствии с постановлением администрации Советского района от 3 марта введен режим чрезвычайной ситуации", — говорится в сообщении.



В настоящее время на территории района осуществляется комплекс профилактических мероприятий по предупреждению распространения АЧС среди жителей. Отмечается, что заболевание животных не представляет угрозу для людей.


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru


МОСКВА, 4 мар — Новости Дня. Режим чрезвычайной ситуации введен на территории Советского района Крыма из-за африканской чумы свиней (АЧС), сообщается в субботу на сайте крымского управления МЧС. В Крыму не удается остановить распространение АЧСПо данным спасательного ведомства, в конце февраля в селе Ровенки Дмитровского сельского поселения было обнаружено 25 павших домашних свиней. Экспертиза выявила у них генетический материал вируса АЧС. Кроме того, было зафиксировано ещё два случая падежа свиней: в селе Дмитровка – три, в селе Заветное – 10.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl