Более 1500 свиней было уничтожено в Крыму с начала года - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Более 1500 свиней было уничтожено в Крыму с начала года - «Новости Крыма» 20:01 Пятница 0 219
27-01-2017, 20:01
Крым 219 0

Более 1500 свиней было уничтожено в Крыму с начала года - «Новости Крыма»


Более 1,5 тыс. свиней было уничтожено с начала года в очагах вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Советском районе Крыма.

Об этом сообщила журналистам начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова.

Более 1500 свиней было уничтожено в Крыму с начала года - «Новости Крыма»

Власти уверены, что крымская аграрная отрасль обладает колоссальным потенциалом

«По состоянию на 25 января 2017 года на территории Крыма зафиксировано шесть очагов АЧС, все они в Советском районе. Было уничтожено 1587 свиней», - сказала она.

Шамбазова также отметила, что причиной распространения АЧС в первую очередь является «бесхозяйственность человека». «Начинается мор свиней, трупы животных хозяева зачастую просто выбрасывают за пределы села, где те разлагаются и, естественно, способствуют распространению вируса», - пояснила она.

Замруководителя крымского Россельхознадзора Юрий Епанов отметил, что инспекторами ведомства на территории полуострова было обнаружено и уничтожено более 20 таких свалок. «Сейчас правоохранители выясняют, кто их устраивал, и дадут правовую оценку», - добавил Епанов.

Впервые на Крымском полуострове АЧС была зафиксирована 27 января 2016 года в Раздольненском районе. В связи с эти в Крыму режим ЧС действовал с 8 февраля по 18 мая. За это время было уничтожено 9721 свиней.


Более 1,5 тыс. свиней было уничтожено с начала года в очагах вспышки африканской чумы свиней (АЧС) в Советском районе Крыма. Об этом сообщила журналистам начальник отдела по надзору за переданными полномочиями в области ветеринарии управления Россельхознадзора по Крыму Светлана Шамбазова. Власти уверены, что крымская аграрная отрасль обладает колоссальным потенциалом«По состоянию на 25 января 2017 года на территории Крыма зафиксировано шесть очагов АЧС, все они в Советском районе. Было уничтожено 1587 свиней», - сказала она. Шамбазова также отметила, что причиной распространения АЧС в первую очередь является «бесхозяйственность человека». «Начинается мор свиней, трупы животных хозяева зачастую просто выбрасывают за пределы села, где те разлагаются и, естественно, способствуют распространению вируса», - пояснила она. Замруководителя крымского Россельхознадзора Юрий Епанов отметил, что инспекторами ведомства на территории полуострова было обнаружено и уничтожено более 20 таких свалок. «Сейчас правоохранители выясняют, кто их устраивал, и дадут правовую оценку», - добавил Епанов. Впервые на Крымском полуострове АЧС была зафиксирована 27 января 2016 года в Раздольненском районе. В связи с эти в Крыму режим ЧС действовал с 8 февраля по 18 мая. За это время было уничтожено 9721 свиней.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl