Глава Министерства внутренних дел Украины Аваков заявил, что на данный момент Украина находится в конце политического цикла, а в скором времени должен появиться новый президент. Об этом он сказал в передаче «Свобода слова», запись которой опубликована на YouTube-канале ICTV.
«Мы находимся в конце политического цикла. Энтропия нарастает… Так или иначе, когда закончится этот политический цикл, у нас будет и новый президент, и новое правительство. И я здесь абсолютно спокоен», — сказал Аваков.
При этом глава МВД добавил, что выборы должны быть проведены без нарушений.
«Если будут совершены нарушения, ни один из победивших кандидатов не будет легитимным, а мне не нужна Украина с нелегитимным президентом, потому что это слабая Украина», — сказал он.
Напомним, что ранее сегодня Аваков обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.
Накануне «Нацкорпус»* освистал и выгнал Порошенко с митинга в Житомире.
Также вчера кандидат в президенты Украины Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
Кроме того, вчера стало известно, что Киев отказался доставлять урны для голосования украинским боевикам на передовой в Донбассе.
7 марта украинский суд отказал в расследовании подкупа главы ЦИК Украины президентом Порошенко.
26 февраля Тимошенко начала процедуру импичмента Порошенко. Политик обвинила действующего президента в «содействии врагу, уничтожении украинской армии и содействии стране-оккупанту в захвате Украины».
Напомним также, что 22 февраля Тимошенко раскрыла схему фальсификации выборов со стороны Порошенко.
Полиция по доносу о подкупе избирателей проверила штаб Порошенко в Сумской области.
Ранее стали известны основные методы манипуляции на выборах президента Украины.
20 февраля сообщалось, что около 1 млн граждан Украины не будут допущены к голосованию на выборах президента.
11:30
Суббота
0
208
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
604
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
605
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
812
Вся правда о витамине С — эксперт взялся за нож - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
495
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
