Аваков раскрыл причины ссоры с Порошенко и обвинил его в «советских» методах управления - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Аваков раскрыл причины ссоры с Порошенко и обвинил его в «советских» методах управления - «Новороссия» 09:26 Четверг 0 391
21-03-2019, 09:26

Аваков раскрыл причины ссоры с Порошенко и обвинил его в «советских» методах управления - «Новороссия»



Глава МВД Украины Аваков рассказал о своих отношениях с президентом Порошенко и охарактеризовал их как нейтральные. Об этом он заявил в эфире программы «В гостях у Дмитрия Гордона».


«Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный», — рассказал Аваков.


Кроме того, Аваков заявил, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту.


«Министр внутренних дел — это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта», — заявил глава МВД.




Напомним, что 12 марта Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.


В тот же день глава МВД Украины обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.


Ранее, 9 марта, Аваков пожурил «Нацкорпус»* за «хардкор» на митинге Порошенко, однако несмотря на его высказывания акции нацистов против Порошенко продолжились.


Добавим также, что 14 марта бывший спикер СБУ Речинский заявил, что Порошенко приказал «ликвидировать» «Нацкорпус»*.


При этом 11 марта МВД Украины опровергло связь между «Нацкорпусом», министерством и Аваковым.


Глава МВД Украины Аваков рассказал о своих отношениях с президентом Порошенко и охарактеризовал их как нейтральные. Об этом он заявил в эфире программы «В гостях у Дмитрия Гордона». «Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный», — рассказал Аваков. Кроме того, Аваков заявил, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту. «Министр внутренних дел — это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта», — заявил глава МВД. Напомним, что 12 марта Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство. В тот же день глава МВД Украины обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей. Ранее, 9 марта, Аваков пожурил «Нацкорпус»* за «хардкор» на митинге Порошенко, однако несмотря на его высказывания акции нацистов против Порошенко продолжились. Добавим также, что 14 марта бывший спикер СБУ Речинский заявил, что Порошенко приказал «ликвидировать» «Нацкорпус»*. При этом 11 марта МВД Украины опровергло связь между «Нацкорпусом», министерством и Аваковым.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl