Глава МВД Украины Аваков рассказал о своих отношениях с президентом Порошенко и охарактеризовал их как нейтральные. Об этом он заявил в эфире программы «В гостях у Дмитрия Гордона».
«Петр Алексеевич любит контролировать абсолютно все, и он на ключевых позициях хотел иметь людей, которых полностью на 100% понимал. Но в данном случае так не произошло. Он пытался получить свой контроль, но у него не получилось. Я человек достаточно самостоятельный», — рассказал Аваков.
Кроме того, Аваков заявил, что министр внутренних дел не должен подчиняться президенту.
«Министр внутренних дел — это отдельная институция в рамках Кабинета министров, замкнутая на парламент, и министр должен быть серьезной фигурой, обеспечивающей совсем другие функции. У Петра Алексеевича на это совсем другой взгляд, более патриархально-традиционный, в духе советско-украинской политики. Отсюда и корни конфликта», — заявил глава МВД.
Напомним, что 12 марта Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.
В тот же день глава МВД Украины обвинил действующего президента Порошенко в подкупе избирателей.
Ранее, 9 марта, Аваков пожурил «Нацкорпус»* за «хардкор» на митинге Порошенко, однако несмотря на его высказывания акции нацистов против Порошенко продолжились.
Добавим также, что 14 марта бывший спикер СБУ Речинский заявил, что Порошенко приказал «ликвидировать» «Нацкорпус»*.
При этом 11 марта МВД Украины опровергло связь между «Нацкорпусом», министерством и Аваковым.
11:30
Понедельник
0
6
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
