Президент Украины Порошенко в Житомире после выступления под крики «Позор!» от экстремистов «Нацкорпус»* устроил скандал силовикам. Об этом сообщила «Украинская правда» со ссылкой на источники в Министерстве внутренних дел.
Сообщается, что Порошенко раздраженно кричал на заместителя председателя Нацполиции Фацевича и руководителя Нацполиции в Житомирской области Печененко, выражая неудовольствие тем, что полиция не разогнала собравшихся нацистов. Когда Печененко попытался объяснить Порошенко, что формально «Нацкорпус»* ничего не нарушал, президент вспылил и выгнал его за дверь.
«Фацевич встал и говорит, что это была его команда: не трогать никого и не провоцировать. Порошенко зашипел, оттащил Фацика в угол и начал прессовать, что вот, мол, команды Авакова слушаешь, а я – президент, ты должен меня охранять! Фацевич был очень впечатлен уровнем разговора», – рассказали источники в МВД.
По сведениям украинских СМИ, в понедельник президент попытался выйти на контакт с министром внутренних дел Аваковым, однако тот не ответил.
Напомним, что 12 марта «Нацкорпус»* освистал и выгнал Порошенко с митинга в Житомире.
9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Позднее Аваков формально раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
Однако накануне, 12 марта, Аваков пообещал Украине нового президента и новое правительство.
Кроме того, также вчера глава МВД Украины обвинил Порошенко в подкупе избирателей, назвав его действия «невероятной мерзостью».
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
