Bloomberg: После распада СССР из России было вывезено $750 млрд - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Bloomberg: После распада СССР из России было вывезено $750 млрд - «Новороссия» 00:29 Среда 0 333
13-03-2019, 00:29

Bloomberg: После распада СССР из России было вывезено $750 млрд - «Новороссия»



Американское издание Bloomberg сообщило, что за последние 25 лет из России было выведено различных активов на сумму от $750 млрд до $1 трлн. При этом, по данным издания,»бегство капиталов» замедлилось в последнее время, передает «Царьград».


Аналитики выдвинули сразу два варианта подсчетов. Согласно одному из них, РФ за период с 1994 по 2018 годы потеряла около $750 млрд, что составляет около половины ВВП всей страны. Согласно же второму варианту расчетов, за тот же период из России вывели активов на триллион долларов.


В издании при этом отмечают, что в последнее время процесс бегства капиталов замедлился. Впрочем, по оценке авторов, это лишь следствие удачной конспирации, то есть всего лишь видимость.


Исследователи отмечают, что оставшись в российской экономике, эти огромные средства могли бы принести огромную пользу. Ею могло быть, к примеру, снижение налоговой нагрузки на граждан РФ, или развитие социального сектора.


В январе президент США Дональд Трамп назвал войну в Афганистане причиной распада СССР. 


Американское издание Bloomberg сообщило, что за последние 25 лет из России было выведено различных активов на сумму от $750 млрд до $1 трлн. При этом, по данным издания,»бегство капиталов» замедлилось в последнее время, передает «Царьград». Аналитики выдвинули сразу два варианта подсчетов. Согласно одному из них, РФ за период с 1994 по 2018 годы потеряла около $750 млрд, что составляет около половины ВВП всей страны. Согласно же второму варианту расчетов, за тот же период из России вывели активов на триллион долларов. В издании при этом отмечают, что в последнее время процесс бегства капиталов замедлился. Впрочем, по оценке авторов, это лишь следствие удачной конспирации, то есть всего лишь видимость. Исследователи отмечают, что оставшись в российской экономике, эти огромные средства могли бы принести огромную пользу. Ею могло быть, к примеру, снижение налоговой нагрузки на граждан РФ, или развитие социального сектора. В январе президент США Дональд Трамп назвал войну в Афганистане причиной распада СССР.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl