Европейский Союз ввел санкции в отношении восьми человек, причастных к инциденту в Керченском проливе. Текст постановления в пятницу, 15 марта, размещен в официальном журнале ЕС.
Ограничительные меры введены, в частности, в отношении начальника пограничного управления так называемого «ФСБ Крыма и Севастополя» контр-адмирала Сергея Станкевича, капитана первого ранга Руслана Ромашкина (начальника службы пункта управления «ФСБ РФ по Республике Крым и Севастополю»), капитана первого ранга Андрея Шеина (заместителя начальника пограничного управления «ФСБ по Республике Крым и Севастополю»), капитана второго ранга Алексея Шатохина (начальника службы в Керчи пункта управления «ФСБ РФ по Республике Крым»), командующего войсками Южного военного округа генерал-полковника Александра Дворникова.
Напомним, что накануне Россия в Минске отказалась обсуждать возможность освобождения украинских моряков-провокаторов.
11 марта президент Украины Порошенко заявил, что «не ждет позитивных новостей» об освобождении находящихся в России украинских моряков-провокаторов до президентских выборов.
26 февраля Генпрокуратура Украины сообщила о подозрении российским военным за задержание моряков-провокаторов.
22 февраля ЕСПЧ отказал Украине в удовлетворении иска по морякам-провокаторам.
Ранее ряд СМИ сообщил, что у младшего из задержанных украинских моряков обнаружен гепатит В и С.
Однако 12 февраля медики не подтвердили наличие заболевания.
16 января Канада призвала Россию «немедленно освободить украинских моряков».
В этот же день Лефортовский суд Москвы продлил на три месяца арест еще четверым украинским морякам, задержанным в районе Керченского пролива.
11:30
Вторник
0
17
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
13
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
