Министерство США расширило антироссийские санкции, выведенные ранее из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в опубликованном американским министерством документе.
Известно, что в санкционный список включены шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.
Кроме того, в «черный список» США попали: «Океанприбор», Зеленодольский завод, Ярославский судостроительный завод и некоторые крымские предприятия.
Напомним, 4 марта президент США Дональд Трамп продлил санкции против России из-за ситуации на Украине.
На сайте Конгресса США 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России.
26 февраля, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о готовности США ужесточить антироссийские санкции.
15 февраля Евросоюз согласовал персональные санкции против России за инцидент в Керченском проливе.
16 февраля, США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».
Добавим, что 28 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал санкции США ударом по двусторонним отношениям.
11:30
Четверг
0
19
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
20
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
32
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
4
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
