Министерство США расширило антироссийские санкции, выведенные ранее из-за ситуации на Украине. Об этом говорится в опубликованном американским министерством документе.
Известно, что в санкционный список включены шесть человек, в том числе заместитель главы Погранслужбы Геннадий Медведев, начальник погрануправления ФСБ по Крыму и Севастополю Сергей Станкевич и его заместитель Андрей Шенин, начальник службы пункта управления ФСБ по Крыму и Севастополю Руслан Ромашкин.
Кроме того, в «черный список» США попали: «Океанприбор», Зеленодольский завод, Ярославский судостроительный завод и некоторые крымские предприятия.
Напомним, 4 марта президент США Дональд Трамп продлил санкции против России из-за ситуации на Украине.
На сайте Конгресса США 27 февраля появился обновленный законопроект, предусматривающий введение дополнительных санкций против России.
26 февраля, спецпредставитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил о готовности США ужесточить антироссийские санкции.
15 февраля Евросоюз согласовал персональные санкции против России за инцидент в Керченском проливе.
16 февраля, США анонсировали санкции из-за строительства газопровода «Северный поток-2».
Добавим, что 28 февраля пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал санкции США ударом по двусторонним отношениям.
11:30
Четверг
0
16
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
19
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
