Кличко торжественно открыл сквер имени Немцова возле посольства РФ в Киеве - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Кличко торжественно открыл сквер имени Немцова возле посольства РФ в Киеве - «Новороссия» 21:04 Пятница 0 400
15-03-2019, 21:04

Кличко торжественно открыл сквер имени Немцова возле посольства РФ в Киеве - «Новороссия»



Власти Киева возле посольства России на Украине открыли сквер имени российского либерала Бориса Немцова, убитого четыре года назад в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации в пятницу, 15 марта.


Мемориальную доску открыли мэр Киева Виталий Кличко и дочь убитого Жанна Немцова.


«Сегодня мы в украинской столице открываем сквер имени великого друга Украины, известного российского политика-оппозиционера Бориса Немцова. Я знал Бориса лично, мы общались. Немцов часто бывал на Украине и любил Украину», – сказал Кличко.


По словам дочери российского оппозиционера идея оформления сквера принадлежит Фонду Бориса Немцова. Макет мемориальной доски разработали российские архитекторы.


Напомним, что председатель фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший сообщил 6 февраля в Twitter, что городской совет Вашингтона официально утвердил законопроект о присвоении площади перед посольством РФ имени убитого российского оппозиционера.


Отметим, что культ поклонения Немцову характерен для Украины. В октябре мэр Киева Кличко заявил, что в ближайшее время один из скверов города могут назвать в честь российского политика.


Характерно, что в мае прошлого года дочь Немцова Жанна передала семьям погибших участников карательной операции в Донбассе, а также родным «небесной сотни» 700 тысяч евро.


В декабре прошлого года профильная комиссия Верховной рады заявила, что сквер возле здания посольства России в Киеве назовут в честь Бориса Немцова.


Власти Киева возле посольства России на Украине открыли сквер имени российского либерала Бориса Немцова, убитого четыре года назад в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Киевской горгосадминистрации в пятницу, 15 марта. Мемориальную доску открыли мэр Киева Виталий Кличко и дочь убитого Жанна Немцова. «Сегодня мы в украинской столице открываем сквер имени великого друга Украины, известного российского политика-оппозиционера Бориса Немцова. Я знал Бориса лично, мы общались. Немцов часто бывал на Украине и любил Украину», – сказал Кличко. По словам дочери российского оппозиционера идея оформления сквера принадлежит Фонду Бориса Немцова. Макет мемориальной доски разработали российские архитекторы. Напомним, что председатель фонда Бориса Немцова Владимир Кара-Мурза-младший сообщил 6 февраля в Twitter, что городской совет Вашингтона официально утвердил законопроект о присвоении площади перед посольством РФ имени убитого российского оппозиционера. Отметим, что культ поклонения Немцову характерен для Украины. В октябре мэр Киева Кличко заявил, что в ближайшее время один из скверов города могут назвать в честь российского политика. Характерно, что в мае прошлого года дочь Немцова Жанна передала семьям погибших участников карательной операции в Донбассе, а также родным «небесной сотни» 700 тысяч евро. В декабре прошлого года профильная комиссия Верховной рады заявила, что сквер возле здания посольства России в Киеве назовут в честь Бориса Немцова.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl