Миссия ОБСЕ обнаружила военную технику ВСУ в жилых районах Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Миссия ОБСЕ обнаружила военную технику ВСУ в жилых районах Донбасса - «Новороссия» 15:05 Воскресенье 0 384
17-03-2019, 15:05

Миссия ОБСЕ обнаружила военную технику ВСУ в жилых районах Донбасса - «Новороссия»



Украинские боевики при проведении провокационных обстрелов продолжают прикрываться мирными гражданами как живым щитом. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко.


По его словам, факты прикрытия мирными гражданами подтверждают и международные наблюдатели.


«В отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 16 марта, вновь появилась информация о размещении украинской техники возле жилых домов в населенных пунктах Троицкое, Лоскутовка, Нижнетеплое, Орехово-Донецкое, Светлодарск. Такие действия являются прямым нарушением Европейской конвенции по правам человека, а также дополнительного протокола к Женевской конвенции», — рассказал он.


«Это в очередной раз доказывает, что Украина скатилась до террористического государства, и пренебрегает международными законодательными актами. Несмотря на это, украинские СМИ продолжают обвиняют нас в нарушении Минских договорённостей, тем самым отвлекая внимание граждан Украины от внутриполитических и социальных проблем», — добавил представитель оборонного ведомства.


15 марта сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие в местах хранения 70 единиц техники ВСУ.


3 марта участник «АТО» заявил, что украинские власти задействовали в войне против Донбасса зараженную радиацией старую советскую бронетехнику из Чернобыльской зоны. 

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Украинские боевики при проведении провокационных обстрелов продолжают прикрываться мирными гражданами как живым щитом. Об этом на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции подполковник Андрей Марочко. По его словам, факты прикрытия мирными гражданами подтверждают и международные наблюдатели. «В отчете СММ ОБСЕ, опубликованном 16 марта, вновь появилась информация о размещении украинской техники возле жилых домов в населенных пунктах Троицкое, Лоскутовка, Нижнетеплое, Орехово-Донецкое, Светлодарск. Такие действия являются прямым нарушением Европейской конвенции по правам человека, а также дополнительного протокола к Женевской конвенции», — рассказал он. «Это в очередной раз доказывает, что Украина скатилась до террористического государства, и пренебрегает международными законодательными актами. Несмотря на это, украинские СМИ продолжают обвиняют нас в нарушении Минских договорённостей, тем самым отвлекая внимание граждан Украины от внутриполитических и социальных проблем», — добавил представитель оборонного ведомства. 15 марта сообщалось, что наблюдатели ОБСЕ зафиксировали отсутствие в местах хранения 70 единиц техники ВСУ. 3 марта участник «АТО» заявил, что украинские власти задействовали в войне против Донбасса зараженную радиацией старую советскую бронетехнику из Чернобыльской зоны.
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 538 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl