ВСУ разместили военную технику в жилых районах Донбасса - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
ВСУ разместили военную технику в жилых районах Донбасса - «Новороссия» 20:07 Воскресенье 0 496
26-05-2019, 20:07

ВСУ разместили военную технику в жилых районах Донбасса - «Новороссия»



Украинские оккупанты разместили военную технику в жилом секторе оккупированного поселка Золотое-4. Об этом сегодня сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко.


«Командование оккупационных сил Украины продолжает наращивать силы и средства вдоль линии боевого соприкосновения. В жилом квартале населённого пункта Золотое-4 зафиксировано размещение двух БТР-60», — рассказал он, подчеркнув, что эту информацию подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете за 24 мая.


«Не исключаем, что данная техника будет использоваться военнослужащими 54 бригады для обстрелов населенных пунктов нашей Республики. Таким циничным образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением подвергают их жизни смертельной опасности», — отметил представитель оборонного ведомства.


«Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ», — добавил Филипоненко.


Напомним, 24 мая ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 156 единиц техники ВСУ.


В этот же день наблюдатели подтвердили украинские обстрелы жилых домов в ЛНР.


19 мая сообщалось, что в ЛНР в результате обстрела ВСУ повреждены жилой дом и газопровод.


17 мая морпехи ВСУ оккупировали жилые дома в окрестностях Волновахи.


Украинские оккупанты разместили военную технику в жилом секторе оккупированного поселка Золотое-4. Об этом сегодня сообщил офицер пресс-службы Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. «Командование оккупационных сил Украины продолжает наращивать силы и средства вдоль линии боевого соприкосновения. В жилом квартале населённого пункта Золотое-4 зафиксировано размещение двух БТР-60», — рассказал он, подчеркнув, что эту информацию подтверждают и представители СММ ОБСЕ в своем отчете за 24 мая. «Не исключаем, что данная техника будет использоваться военнослужащими 54 бригады для обстрелов населенных пунктов нашей Республики. Таким циничным образом украинские преступники, прикрываясь мирным населением подвергают их жизни смертельной опасности», — отметил представитель оборонного ведомства. «Призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры и обращаться по всем фактам нарушений своих прав и свобод к представителям СММ ОБСЕ», — добавил Филипоненко. Напомним, 24 мая ОБСЕ зафиксировала отсутствие в местах хранения 156 единиц техники ВСУ. В этот же день наблюдатели подтвердили украинские обстрелы жилых домов в ЛНР. 19 мая сообщалось, что в ЛНР в результате обстрела ВСУ повреждены жилой дом и газопровод. 17 мая морпехи ВСУ оккупировали жилые дома в окрестностях Волновахи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl