В подразделениях украинских оккупационных войск в Донбассе продолжается рост небоевых потерь. Об этом сегодня на брифинге сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«15 марта в районе населенного пункта Новоалександровка между двумя военнослужащими 54 механизированной бригады ВСУ произошел конфликт, в результате которого один солдат расстрелял своего обидчика из автомата в упор. От полученных ран военнослужащий скончался на месте», — рассказал он.
На этом череда неудач для командира 54 бригады Майстренко не закончилась. Спустя пару часов после убийства военнослужащего на наблюдательном посту в районе Новозвановки солдат, не выдержав издевательств со стороны командира отделения, совершил суицид», — добавил представитель оборонного ведомства.
«Данные потери по обыкновению скрываются от семей военнослужащих и представлены командованием бригады как боевые, полученные якобы в результате обстрелов с позиций НМ ЛНР», — отметил подполковник.
8 марта в Донбассе боевики 128-й бригады ВСУ расстреляли своего командира.
5 марта в Донбассе трое украинских боевиков дезертировали из 10-й бригады ВСУ.
Накануне сержант 54-й бригады ВСУ дезертировал из-за издевательств командира.
17 февраля президент Украины Порошенко сообщил, что в результате боевых действий на территории Донбасса за 5 лет войны погибли 2945 украинских боевиков, из них 948 после подписания Минских соглашений.
В начале февраля сообщалось, что в 2018 году Киев потерял в Донбассе 370 боевиков из-за пьянства, бесчинств и самоубийств.
Напомним, в октябре главный военный прокурор Украины Матиос заявил, что с начала военных действий в Донбассе Киев потерял в небоевых ситуациях два батальона.
11:30
Вторник
0
7
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
0
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Спорт / Политика / ДНР и ЛНР / Военные действия / Матчи / Новости дня
11:30
Пятница
0
2
"Время героев": два года программы для участников СВО
Источник фото: kremlin.ru 1 марта исполняется два года со дня старта федеральной программы "Время героев". Проект готовит руководителей из числа участников специальной военной операции для
