Представители Народной милиции при содействии общественников ЛНР доставили полторы тонны гуманитарной помощи жителям прифронтового поселка городского типа (пгт) Золотое-5, входящего в состав Первомайска. Об этом сообщили в пресс-службе оборонного ведомства Республики.
«Представители Народной милиции ЛНР при содействии общественников Республики доставили полторы тонны гуманитарной помощи в школу прифронтового населенного пункта Золотое-5, он же Марьевка. Помощь будет роздана семьям льготных категорий, малообеспеченным, многодетным, а также пострадавшим в результате обстрелов украинской армии», – сказано в сообщении.
В состав гуманитарной помощи вошли мясные и овощные консервы, крупы, сахар, мед, бытовая техника.
В оборонном ведомстве отметили, что обстрелы населенного пункта украинские боевики производят практически ежедневно, «нарушая все возможные перемирия».
«Обстрелы, бомбежки – ежедневные практически. Все люди устали, у нас действительно школа не просто прифронтовая, а фронтовая, мы смело можем сказать. Потому что в стены нашей школы, в окна уже столько прилетов с сентября 2018 года, когда было заключено «школьное» перемирие. По весеннее перемирие новое уже до 20 окон пострадало, стены пострадали от пуль автоматов, пулеметов. Наши работники недавно полведерка пуль собрали на крыше нашего здания», – рассказала директор школы Золотого-5 Марина Ткаченко.
«Обстановка очень серьезная, и то, что обратили на нас внимание, нас не забыли, поддержали морально, что вы все вместе с нами – это очень приятно и дорогого стоит в данный момент. Спасибо всем огромнейшее», – добавила она.
12 марта сообщалось, что наблюдатели Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ в своем отчете подтвердили факт обстрела Золотого-5 со стороны ВСУ.
Напомним, 8 марта ВСУ обстреляли жилой дом и электроподстанцию в Золотом-5.
В этот же день командующий ВСУ в Донбассе генерал Наев заявил о готовности к наступательным операциям.
11:30
Воскресенье
0
18
Валентин Катасонов: «Низкая безработица» министра Решетникова — это трагедия 4−5 миллионов россиян, но он их проблемы в упор не видит - «Экономика»
Для российской экономики серьезную опасность представляет нынешний министр экономического развития
11:30
Понедельник
19
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
26
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Понедельник
6
Национальный календарь вакцинации — и его «подводные камни» - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
Максим Шевченко: Новое «11 сентября» было бы для Нетаньяху спасением, а для Трампа — оправданием - «Происшествия»
Провокация с рейсом Flydubai едва не стала спусковым крючком для ядерной войны
