Канада продлит мандат миссии военных инструкторов на Украине, который истекает 31 марта. Об этом в воскресенье, 17 марта, сообщило агентство Reuters.
По информации источников агентства, глава канадского МИД Христя Фриланд и министр национальный обороны Харджит Сингх Саджан объявят об этом решении в ходе совместной пресс-конференции, запланированной на 18 марта.
Отмечается, что количественный состав миссии не изменится.
Напомним, что 1 января Британия и Канада возглавили на Украине «контактную дипмиссию» НАТО.
18 декабря командование ЛНР сообщило об американских и канадских инструкторах в частях ВСУ.
Ранее, 7 декабря, Канада отчиталась об обучении 10 тыс. украинских боевиков.
Накануне стало известно, что Украина завершает сделку по покупке снайперских винтовок у Канады. Об этом во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны заявил посол Украины в Канаде Шевченко.
Напомним, что 14 августа 2018 года частная канадская фирма анонсировала поставки снайперских винтовок на Украину.
В мае стало известно о том, что Министерство внутренних дел Украины заключило соглашение с Министерством национальной обороны Канады и Канадскими вооруженными силами. Канадцы взяли на себя подготовку украинских полицейских.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
