Президент Украины Порошенко заявил в эфире радиостанции «Армия FM», что военнослужащие из входящих в НАТО стран регулярно приезжают учиться военному делу у Вооруженных сил Украины.
По его словам, сейчас у армии Украины есть все необходимое, поэтому военные НАТО приезжают учиться у украинских коллег тому, «как давать отпор агрессии, побеждать в гибридной войне, бить, таким образом, врага».
При этом Порошенко отметил, что еще пять лет назад ВСУ встречали врага «голыми и босыми». Характерно, что в июле прошлого года украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
Напомним, что глава Военного комитета НАТО, генерал Петр Павел в апреле прошлого года заявил, что руководство НАТО не волнует уровень готовности ВСУ при принятии решения о членстве Украины в Альянсе.
Отметим также, что вопреки высказываниям Порошенко, 18 марта Канада продлила пребывание военных инструкторов на Украине.
1 января Британия и Канада возглавили на Украине «контактную дипмиссию» НАТО.
18 декабря командование ЛНР сообщило об американских и канадских инструкторах в частях ВСУ.
Ранее, 7 декабря, Канада отчиталась об обучении 10 тыс. украинских боевиков.
Тем не менее, президент Украины Порошенко продолжает лгать о «непобедимости украинской армии». В частности, 14 января Порошенко назвал карателей ВСУ «вышколенными ребятами».
Отметим, однако, что 13 января пьяные боевики ВСУ в оккупированном Счастье совершили вооруженное нападение на грузовик с продуктами.
В тот же день нетрезвые каратели перестреляли друг друга под Мариуполем.
Накануне в ходе постановочных съемок для украинских СМИ под Мариуполем получил ранение украинский военнослужащий.
В Рождественские праздники ВСУ потеряли 6 боевиков в результате небоевых инцидентов.
11 января генпрокуратура Украины заявила о намерении обсудить с силовиками проблему массового дезертирства в ВСУ.
Добавим, что, по результатам оценки Global Firepower, в Европе армия Украины уступает таким странам, как Великобритания, Франция, Турция, Германия, Италия, Испания, Польша и Греция.
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
