Канада выделит Украине $105 млн военной помощи на три года - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Канада выделит Украине $105 млн военной помощи на три года - «Новороссия» 12:16 Четверг 0 331
21-03-2019, 12:16

Канада выделит Украине $105 млн военной помощи на три года - «Новороссия»



Канада в течение следующих трех лет выделит $105,6 млн на тренировки украинских военных и другую оборонную помощь. Об этом сообщают украинские СМИ.


Отмечается, что средства будут использованы не только на обеспечение тренировок украинских военных, но и на воплощение стратегических целей реформирования оборонного сектора Украины.


«В эту сумму входят 99,6 млн долл. дополнительных средств, выделенных в течение трех лет на продление военного вклада Канады, а также до 6 млн долл. на поддержку более широких усилий по воплощению безопасности и оборонных реформ в Украине, выделенных МИД из имеющихся ресурсов бюджета на международное развитие», — говорится в сообщении.


Напомним, что 18 марта Канада продлила военную тренировочную миссию UNIFIER на Украине.


Ранее было анонсирование продление мандата миссии канадских военных инструкторов на Украине.


Напомним, что 1 января Британия и Канада возглавили на Украине «контактную дипмиссию» НАТО.


18 декабря командование ЛНР сообщило об американских и канадских инструкторах в частях ВСУ.


Ранее, 7 декабря, Канада отчиталась об обучении 10 тыс. украинских боевиков.


Накануне стало известно, что Украина завершает сделку по покупке снайперских винтовок у Канады. Об этом во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны заявил посол Украины в Канаде Шевченко.


Напомним, что 14 августа 2018 года частная канадская фирма анонсировала поставки снайперских винтовок на Украину.


В мае стало известно о том, что Министерство внутренних дел Украины заключило соглашение с Министерством национальной обороны Канады и Канадскими вооруженными силами. Канадцы взяли на себя подготовку украинских полицейских.


Канада в течение следующих трех лет выделит $105,6 млн на тренировки украинских военных и другую оборонную помощь. Об этом сообщают украинские СМИ. Отмечается, что средства будут использованы не только на обеспечение тренировок украинских военных, но и на воплощение стратегических целей реформирования оборонного сектора Украины. «В эту сумму входят 99,6 млн долл. дополнительных средств, выделенных в течение трех лет на продление военного вклада Канады, а также до 6 млн долл. на поддержку более широких усилий по воплощению безопасности и оборонных реформ в Украине, выделенных МИД из имеющихся ресурсов бюджета на международное развитие», — говорится в сообщении. Напомним, что 18 марта Канада продлила военную тренировочную миссию UNIFIER на Украине. Ранее было анонсирование продление мандата миссии канадских военных инструкторов на Украине. Напомним, что 1 января Британия и Канада возглавили на Украине «контактную дипмиссию» НАТО. 18 декабря командование ЛНР сообщило об американских и канадских инструкторах в частях ВСУ. Ранее, 7 декабря, Канада отчиталась об обучении 10 тыс. украинских боевиков. Накануне стало известно, что Украина завершает сделку по покупке снайперских винтовок у Канады. Об этом во время слушаний в Постоянном комитете парламента Канады по вопросам обороны заявил посол Украины в Канаде Шевченко. Напомним, что 14 августа 2018 года частная канадская фирма анонсировала поставки снайперских винтовок на Украину. В мае стало известно о том, что Министерство внутренних дел Украины заключило соглашение с Министерством национальной обороны Канады и Канадскими вооруженными силами. Канадцы взяли на себя подготовку украинских полицейских.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl