Беглый российский журналист, либерал Бабченко заявил, что присутствие группировок украинских нацистов в Киеве и в других городах Украины — полное безобразие. Об этом он заявил в эфире «Радио-НВ».
«Меня напрягают все эти парады с «Нацдружинами»*. Я смотрю, не понимаю, что происходит…Извини меня, у тебя по центру города, по центру столицы маршируют колонны парамилитарных образований, и это демонстрация силы чистой воды, это бряцание оружием», — подчеркнул он.
Бабченко отметил, что не понимает — кто эти люди, называющие себя «Нацкорпусом»* и «Нацдружинами».
«Другое дело, я не знаю, разбегутся они, не разбегутся, титушки это или не титушки, но на данный момент факт остаётся фактом: какая-то сила (мы не знаем, кто это, мы можем только подозревать, потому что доказательств нет) организует какие-то парамилитарные образования в воюющей стране с агрессором, нависающим с севера и с востока, полностью поехавшим головой, только и ждущим здесь раскачки ситуации, чтобы ввести свои «миротворческие войска».
И вот эти парамилитарные образования ходят по столице с какими-то своими требованиями, какими бы они вообще ни были. Это что такое, это что за образования, это кто эти люди?», — заявил он.
Ранее в базу террористического сайта «Миротворец» были внесены ветераны «АТО».
Кроме того, администрация сайта «Миротворец» назвала радикалов Билецкого «сцикливыми крысами».
В свою очередь глава «Нацкорпуса» Билецкий назвал «Миротворец» политической помойкой.
Отметим, что база «Миротворца» пополнилась также данными соратников нациста Билецкого.
Напомним, 11 марта Тимошенко назвала Порошенко преступником и потребовала от него снять кандидатуру с выборов.
Ранее глава МВД Украины Аваков раскритиковал нацистов за слишком агрессивное выражение своего гнева на митинге президента Порошенко.
9 марта нацисты публично обозвали Порошенко «дерьмом» после неудачной попытки прорваться к нему в Черкассах.
Ранее, 2 марта, Билецкий заявил, что причиной поставок военных деталей из России стало воровство президента Порошенко.
Напомним, на Украине разгорается скандал о коррупции в оборонном комплексе. 27 февраля были отстранены от должностей директор госпредприятия Харьковское конструкторское бюро по машиностроению им. А. Морозова Бабич и директор госпредприятия Изюмский приборостроительный завод Филоненко.
В этот же день активисты «Национального корпуса»* провели акцию протеста у здания Генеральной прокуратуры Украины с требованием расследовать масштабное хищение в оборонном секторе.
11:30
Вторник
0
112
Либертин — Дон Жуан обольстит зрителей Театра на Трубной - «Культура»
«Мы попадали в капканы и выбирались из них. Легкая история оказалась мощнейшим вызовом»
11:30
Воскресенье
365
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич
Собянин: в промсекторе столицы заняты 750 тысяч человек – каждый 10-й работающий москвич Мэр
11:30
Суббота
821
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Парламентарий Ирина Роднина посоветовала русским "забыть о пенсиях" и положиться на
11:30
Суббота
821
Роднина разозлила миллионы русских. Главную проблему она предпочла не заметить – Пронько. "Депутат Госдумы не читала конституцию?" - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Большой Кавказ / Технологии / Мир / Видео / Власть / Здоровье / Армения / Европа / Россия / Разное / Ростов-на-Дону / Экономика / Происшествия и криминал / Мнения / США / Военные действия
11:30
Суббота
0
496
Хазин сказал как есть: "Крах настанет очень скоро. Остановить процесс невозможно" - «Спецоперация»
По словам известного экономиста, мы на пороге серьезного финансового кризиса. Рано или поздно пузырь лопнет – и вот тогда полыхнет везде. Современная экономическая модель была заложена в 1980-е
