Президент Чехии выступил за изменение украинской конституции - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Президент Чехии выступил за изменение украинской конституции - «Новороссия» 09:26 Четверг 0 304
21-03-2019, 09:26

Президент Чехии выступил за изменение украинской конституции - «Новороссия»



Президент Чехии Милош Земан считает необходимым шагом изменение конституции Украины по части децентрализации страны. По его мнению именно это решение поможет урегулировать конфликт в Донбассе, а также решить вопросы жителей остальной части страны.


«Разумное урегулирование, которое предусмотрено Минскими соглашениями, но их, к сожалению, никто не выполняет, заключается в изменении украинской Конституции. В частности, нужна децентрализация. Чтобы не только русскоязычные, но и другие регионы имели большую автономию», — заявил Земан.


Также он отметил, что сейчас население Украины разделено по языковому принципу, что усиливает напряженность в стране. Децентрализация может решить этот и другие вопросы в регионах.


Ранее, 19 февраля, Порошенко подписал закон об изменениях в Конституции Украины.


Напомним, что 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО.


10 января президент Украины Порошенко заявил, что курс Украины в НАТО и ЕС будет закреплен в Конституции до президентских выборов.


Днем ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что в ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз.


21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО.


Президент Чехии Милош Земан считает необходимым шагом изменение конституции Украины по части децентрализации страны. По его мнению именно это решение поможет урегулировать конфликт в Донбассе, а также решить вопросы жителей остальной части страны. «Разумное урегулирование, которое предусмотрено Минскими соглашениями, но их, к сожалению, никто не выполняет, заключается в изменении украинской Конституции. В частности, нужна децентрализация. Чтобы не только русскоязычные, но и другие регионы имели большую автономию», — заявил Земан. Также он отметил, что сейчас население Украины разделено по языковому принципу, что усиливает напряженность в стране. Децентрализация может решить этот и другие вопросы в регионах. Ранее, 19 февраля, Порошенко подписал закон об изменениях в Конституции Украины. Напомним, что 7 февраля Киев поддержал изменения в Конституцию о вступлении Украины в ЕС и НАТО. 10 января президент Украины Порошенко заявил, что курс Украины в НАТО и ЕС будет закреплен в Конституции до президентских выборов. Днем ранее глава МИД Украины Климкин заявил, что в ближайшие 5 лет Украина не сможет вступить ни в НАТО, ни в Евросоюз. 21 декабря спецпредставитель США по вопросам Украины Волкер заявил, что Соединенные Штаты Америки считают, что Украина не готова к вступлению в НАТО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl