МИД Украины: Слова Земана о гражданской войне и децентрализации очень обидны - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД Украины: Слова Земана о гражданской войне и децентрализации очень обидны - «Новороссия» 00:02 Пятница 0 390
22-03-2019, 00:02

МИД Украины: Слова Земана о гражданской войне и децентрализации очень обидны - «Новороссия»



Министерство иностранных дел Украины отреагировало на слова президента Чехии Милоша Земана о необходимости изменение конституции Украины по части децентрализации страны. По мнению представителей украинского дипведомства, слова Земана являются «трансляцией российской пропаганды». Об этом заявила пресс-секретарь МИД Зеленко.


Она отметила, что Земан «просто ответил на вопрос, не имея лучших альтернатив».


«Президент Чехии просто повторил то, что он озвучивал уже ранее. В МИД Украины приняли во внимание это высказывание. Взгляды господина Земана нам хорошо известны. Обидно, что он так и не понял, что в Украине уже пятый год продолжается не гражданская война, а российская агрессия на Востоке Украины, где почти ежедневно гибнут наши патриоты и среди них много русскоязычных, которые не только защищают государство, но и Европу и ее ценности. Такие заявления чешского президента выглядят как трансляция нарративов российской пропаганды», — сказала она.


Зеленко отметила, что обидно слышать от Земана сообщение относительно децентрализации на Украине, «ведь эта реформа признана Европейским Союзом одной из самых успешных в стране».


«Милош Земан не заметил, что именно децентрализация является одним из приоритетов президента и правительства Украины. Сегодня она успешно внедряется по всей стране, помимо оккупированных украинских территорий. Именно эта реформа признана ЕС как одна из успешных в Украине», – отметила спикер.


Напомним, в начале марта президент Украины Порошенко заявил, что одной из самых успешных реформ на Украине является реформа децентрализации.


«Я обещаю, что 2020 год мы встретим уже с полностью реализованными программами объединенных общин. Не устану повторять, децентрализация — это возможность и право каждого гражданина самому принимать решение о жизни своей общины. Это возможность и право планировать жизнь и менять ее там, где он живет. Это сокращение расстояния между человеком и властью», — подытожил он.


В январе Порошенко отказал Донбассу в особом статусе.


Порошенко также заявил, что в последние годы Украина укрепилась и продемонстрировала уверенность в своих силах, но она «никогда не забывает своих граждан, которые живут на территориях, оккупированных Российской Федерацией».


Министерство иностранных дел Украины отреагировало на слова президента Чехии Милоша Земана о необходимости изменение конституции Украины по части децентрализации страны. По мнению представителей украинского дипведомства, слова Земана являются «трансляцией российской пропаганды». Об этом заявила пресс-секретарь МИД Зеленко. Она отметила, что Земан «просто ответил на вопрос, не имея лучших альтернатив». «Президент Чехии просто повторил то, что он озвучивал уже ранее. В МИД Украины приняли во внимание это высказывание. Взгляды господина Земана нам хорошо известны. Обидно, что он так и не понял, что в Украине уже пятый год продолжается не гражданская война, а российская агрессия на Востоке Украины, где почти ежедневно гибнут наши патриоты и среди них много русскоязычных, которые не только защищают государство, но и Европу и ее ценности. Такие заявления чешского президента выглядят как трансляция нарративов российской пропаганды», — сказала она. Зеленко отметила, что обидно слышать от Земана сообщение относительно децентрализации на Украине, «ведь эта реформа признана Европейским Союзом одной из самых успешных в стране». «Милош Земан не заметил, что именно децентрализация является одним из приоритетов президента и правительства Украины. Сегодня она успешно внедряется по всей стране, помимо оккупированных украинских территорий. Именно эта реформа признана ЕС как одна из успешных в Украине», – отметила спикер. Напомним, в начале марта президент Украины Порошенко заявил, что одной из самых успешных реформ на Украине является реформа децентрализации. «Я обещаю, что 2020 год мы встретим уже с полностью реализованными программами объединенных общин. Не устану повторять, децентрализация — это возможность и право каждого гражданина самому принимать решение о жизни своей общины. Это возможность и право планировать жизнь и менять ее там, где он живет. Это сокращение расстояния между человеком и властью», — подытожил он. В январе Порошенко отказал Донбассу в особом статусе. Порошенко также заявил, что в последние годы Украина укрепилась и продемонстрировала уверенность в своих силах, но она «никогда не забывает своих граждан, которые живут на территориях, оккупированных Российской Федерацией».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl