Красный Крест отправил в Донбасс 180 тонн гумпомощи - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Красный Крест отправил в Донбасс 180 тонн гумпомощи - «Новороссия» 12:16 Четверг 0 450
21-03-2019, 12:16

Красный Крест отправил в Донбасс 180 тонн гумпомощи - «Новороссия»



Миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям  Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе ГПСУ.


По данным ведомства, через КПВВ Новотроицкое на территорию Народных Республик последовали девять грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от МККК.


Транспортные средства перевозили для жителей ДНР и ЛНР продукты питания, канцелярские принадлежности, строительные материалы и оборудование общим весом 140 тонн.


28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.


Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.


Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.


13 декабря ЕС выделил 4 млн евро «на гуманитарную помощь Донбассу».


Ранее пресс-служба ООН сообщила, что более 3,8 млн жителей Донбасса, в котором проходит карательная операция Киева, нуждаются в гуманитарной помощи.


Миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи. Об этом в четверг, 21 марта, сообщили в пресс-службе ГПСУ. По данным ведомства, через КПВВ Новотроицкое на территорию Народных Республик последовали девять грузовых автомобилей с гуманитарным грузом от МККК. Транспортные средства перевозили для жителей ДНР и ЛНР продукты питания, канцелярские принадлежности, строительные материалы и оборудование общим весом 140 тонн. 28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи. Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля. Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР. 13 декабря ЕС выделил 4 млн евро «на гуманитарную помощь Донбассу». Ранее пресс-служба ООН сообщила, что более 3,8 млн жителей Донбасса, в котором проходит карательная операция Киева, нуждаются в гуманитарной помощи.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl