Миссия Международного комитета Красного Креста направила жителям Донбасса 180 тонн гуманитарной помощи. Об этом в четверг, 14 марта, сообщили в пресс-службе ГПСУ.
Через КПВВ Новотроицкое на выезд к неподконтрольной Украине территории последовали девять грузовых автомобилей от Международного Комитета Красного Креста.
«Транспортные средства перевозили для жителей Донецкой области продуктовые наборы, товары медицинского и сельско-хозяйственного назначения общим весом 180 тонн», — говорится в сообщении.
28 февраля Красный Крест отправил в Донбасс 213 тонн гуманитарной помощи.
Предыдущий конвой Красного Креста прибыл в Донбасс 23 февраля.
Напомним, что 7 февраля украинские каратели обстреляли грузовик Красного Креста с гуманитарным грузом для ЛНР.
13 декабря ЕС выделил 4 млн евро «на гуманитарную помощь Донбассу».
Ранее пресс-служба ООН сообщила, что более 3,8 млн жителей Донбасса, в котором проходит карательная операция Киева, нуждаются в гуманитарной помощи.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
