Военно-политическое руководство Украины в преддверии назначенных на 31 марта президентских выборов планирует начислить высшему командному составу ВСУ премии в размере трех месячных окладов. Об этом сообщил официальный представитель Народной милиции ЛНР подполковник Андрей Марочко.
«Согласно имеющимся данным, в преддверии выборов президента Украины департаменту финансов министерства обороны поставлена задача о начислении премий высшему командному составу ВСУ в размере трех месячных окладов», — сообщил Марочко.
Он добавил, что со всеми надбавками ежемесячное денежное довольствие генералов ВСУ составляет около полумиллиона гривен.
«И это на фоне того, что денежное довольстве военнослужащих, участвующих в карательной операции на Донбассе, составляет не более 12 тысяч гривен», — добавил подполковник.
Ранее сегодня Генштаб ВСУ сообщил, что для военнослужащих ВСУ организованы 93 избирательных участка.
Напомним, что 11 марта Киев отказался доставлять урны для голосования украинским боевикам на передовой в Донбассе. Об этом заявил командующий так называемой «операцией Объединенных сил» Наев.
9 марта украинский политолог Фесенко заявил, что после первого тура выборов на улицы выйдут тысячи боевиков и новый «майдан» неизбежен.
В свою очередь, экс-министр экономики Украины Лановой заявил, что Порошенко готовится бежать с Украины после выборов.
Ранее сообщалось, что Генштаб требует от частей ВСУ обеспечить «нужный» процент голосов за Порошенко на предстоящих выборах.
Добавим, что сегодня стало известно о том, что полиция Украины зарегистрировала порядка 500 жалоб о подкупе избирателей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
