Пример Крыма и Севастополя вдохновляет на дальнейшую поддержку людей, которые борются и отстаивают свои права и свободы. Об этом заявил депутат от КПРФ Валентин Шурчанов в ходе заседания Госдумы.
Он сообщил, что партия намерена организовать митинг, где ключевыми моментами будет три пункта: права и свободы граждан, пятилетие воссоединения Крыма и Севастополя с Россией и требование о признании независимости ДНР и ЛНР.
«23 марта всероссийская акция, которую будет проводить КПРФ и её региональные отделения как в Госдуме, так и во всех парламентах субъектов РФ. Тема этой акции «Защитим социально-экономические права граждан». То есть это тема наиболее актуальная для всех депутатов Госдумы. Приходите, есть возможность выступить и изложить свои позиции по этим актуальнейшим проблемам.
Вместе с тем на акции, безусловно, мы не можем проходить мимо темы пятилетнего юбилея воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Мы отметим выдающееся значение воссоединения, пятилетний юбилей нам убедительно доказывает, что если народ борется за свои права, то обязательно добивается результатов. В конечном итоге пример Крыма и Севастополя нас вдохновляет на дальнейшую борьбу за лучшее будущее народа России.
Во-вторых, мы на акциях будем требовать признания Луганской и Донецкой народных республик как самостоятельных субъектов международного права, тем более, в свете последних событий, которые происходят на Украине», — сказал Шурчанов.
Ранее депутат Госдумы от КПРФ Николай Осадчий призвал Москву признать ДНР и ЛНР.
Напомним, в январе депутаты Госдумы также призвали правительство признать ДНР и ЛНР.
31 декабря 2018 года Россия продлила срок временного пребывания в стране для жителей Донецкой и Луганской Народных Республик до 180 дней.
Ранее президент России Владимир Путин подписал закон об упрощенном получении гражданства жителями Украины и Донбасса.
18 декабря Госдума России приняла закон о наделении президента страны полномочиями определять категории иностранцев, имеющих право на получение российского гражданства в упрощенном порядке.
Ранее сообщалось, что Госудма готовит упрощенную систему получения российского паспорта для граждан Украины.
Напомним, президент России Владимир Путин заявил, что РФ ответит на действия Киева упрощением получения гражданства РФ для жителей Украины.
25 июня в Госдуму был внесен законопроект о праве граждан Украины, находящихся в России, на продление срока временного пребывания и получения вида на жительство, а также на получение ими и жителями Крыма гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке. Документ был внесен в верхнюю палату парламента первым зампредом комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константином Затулиным.
Депутат Госдумы РФ Наталья Поклонская призвала с пониманием относиться к проблемам беженцев с Донбасса и Украины при получении российского гражданства.
11:30
Понедельник
0
273
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
157
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
158
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
466
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
300
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
