Материалы для трассы «Таврида» планируют доставлять через порт Севастополя - «Новости Крыма» » Новости Дня Сегодня
Материалы для трассы «Таврида» планируют доставлять через порт Севастополя - «Новости Крыма» 00:56 Понедельник 0 206
9-01-2017, 00:56
Крым 206 0

Материалы для трассы «Таврида» планируют доставлять через порт Севастополя - «Новости Крыма»


Севастопольский морской порт будет задействован для доставки стройматериалов при строительстве федеральной трассы «Таврида», сообщил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, передает ТАСС.

«Достигнуты предварительные договоренности с подрядчиком о перевалке грузов для трассы «Таврида» через севастопольский порт, с этим мы связываем существенное развитие Севморта», — сказал Овсянников, уточнив, что это также поможет порту выйти на прибыль в следующем году.

Материалы для трассы «Таврида» планируют доставлять через порт Севастополя - «Новости Крыма»

Ремонт крымских дорог обещают возобновить

Он отметил, что убытки Севморпорта в прошлом году составили порядка 150 млн рублей, в 2016 году он вышел на безубыточный показатель. По словам Овсянникова, после воссоединения Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году объемы перевалки грузов в порту Севастополя упали почти в 100 раз, что связано с невозможностью захода иностранных судов из-за санкционного режима.

Федеральная трасса «Таврида», строящаяся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, должна стать важным объектом транспортной инфраструктуры Крымского полуострова. Она соединит Керченский мост с Симферополем и Севастополем. Строительство должно начаться в 2017 году, его завершение запланировано на конец 2020 года, однако первая очередь должна быть сдана в конце 2018 года.


Севастопольский морской порт будет задействован для доставки стройматериалов при строительстве федеральной трассы «Таврида», сообщил журналистам врио губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников, передает ТАСС. «Достигнуты предварительные договоренности с подрядчиком о перевалке грузов для трассы «Таврида» через севастопольский порт, с этим мы связываем существенное развитие Севморта», — сказал Овсянников, уточнив, что это также поможет порту выйти на прибыль в следующем году. Ремонт крымских дорог обещают возобновитьОн отметил, что убытки Севморпорта в прошлом году составили порядка 150 млн рублей, в 2016 году он вышел на безубыточный показатель. По словам Овсянникова, после воссоединения Севастополя и Крыма с Россией в 2014 году объемы перевалки грузов в порту Севастополя упали почти в 100 раз, что связано с невозможностью захода иностранных судов из-за санкционного режима. Федеральная трасса «Таврида», строящаяся по федеральной целевой программе развития Крыма и Севастополя до 2020 года, должна стать важным объектом транспортной инфраструктуры Крымского полуострова. Она соединит Керченский мост с Симферополем и Севастополем. Строительство должно начаться в 2017 году, его завершение запланировано на конец 2020 года, однако первая очередь должна быть сдана в конце 2018 года.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl