Правительство Севастополя изменило устав госпредприятия «Севастопольский морской порт», передав его из ведения департамента экономики в подведомственность департамента транспорта правительства города.
Соответствующее решение сегодня было принято на заседании правительства города, передает корреспондент Крыминформа.

Власти Ялты признали, что морские причалы нуждаются в реконструкции
«Меняется подведомственность «Севастопольского морского порта». Он переходит от департамента экономики в департамент транспорта правительства Севастополя», – сказал директор департамента транспорта и развития транспортной инфраструктуры Игорь Титов.
Вице-губернатор Илья Пономарев пояснил, что такое решение является актуальным, потому что проблематика порта относится к сфере ответственности департамента транспорта и транспортной инфраструктуры. «Единственное препятствие заключается в том, что мы не закончили процедуру, связанную с оформлением имущества порта», – уточнил Пономарев.
И.о. губернатора Дмитрий Овсянников поручил до конца января решить вопрос заключения контракта с действующим или новым директором госпредприятия «Севастопольский морской порт» и посоветовал провести конкурс на замещение должности.
27 декабря 2016 года Овсянников заявил, что госпредприятие «Севастопольский морской порт» выйдет на прибыль в 2017 году. «Объемы перевалок в Севастопольском морском порту в связи с санкциями упали в 2014 году в 100 раз. Но в 2016 году они выросли до 500 тысяч тонн. В этом году убытки сведем к нулю или минимизируем. А в следующем году порт должен быть прибыльным», – сказал глава города.
Госпредприятие «Севастопольский морской порт» создано распоряжением правительства города в июле 2014 года на базе нескольких государственных украинских предприятий Севастопольский морской торговый порт, Севастопольский филиал Администрации государственных морских портов Украины, Севастопольский морской рыбный порт и Севастопольская гидрография им. Митина и др.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
