Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы разрабатывает новый способ оплаты стоянки с помощью специальных чат-ботов
В Москве в скором времени может появится новый сервис для оплаты парковки. Как сообщает агентство «Москва» такую возможность на данный момент рассматривает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам советника руководителя этого ведомства Дмитрия Уфаева, если проект получит «зеленый свет», то москвичи смогут оплачивать стоянку с помощью специальных чат-ботов популярных мессенджеров.
«Мы изучаем возможность оплаты парковок с помощью чат-ботов мессенджеров. Мы стараемся присутствовать во всех возможных каналах оплаты для удобства горожан», — рассказал Уфаев.
Представитель департамента пояснил, что на данный момент внедрить такой способ оплаты невозможно, так как технология до конца не изучена и еще не проходила необходимых тестов. По его словам, основная проблема заключается в том, что ни один чат-бот пока не умеет гарантированно принимать деньги.
«Как только научаться — сразу сделаем, технология понятная», — добавил Уфаев.
Ранее ТАСС сообщал, что «Сбербанк» принял решение разработать новый способ оплаты парковки. Глава компании Герман Греф подтвердил эту информацию, но подчеркнул, что о точных датах реализации проекта пока говорить рано.
«Мы делаем специальный сервис по оплате парковок, он будет очень прост в использовании», — рассказал Греф.
11:30
Вторник
0
13
Участник программы "Время героев" Сергей Карасев стал заместителем главы Самары
Источник фото: пресс-служба программы "Время героев" Кавалер ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени с мечами и двух орденов Мужества Сергей Карасев занял пост
11:30
Суббота
271
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
259
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
13
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
286
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
