Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы разрабатывает новый способ оплаты стоянки с помощью специальных чат-ботов
В Москве в скором времени может появится новый сервис для оплаты парковки. Как сообщает агентство «Москва» такую возможность на данный момент рассматривает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры. По словам советника руководителя этого ведомства Дмитрия Уфаева, если проект получит «зеленый свет», то москвичи смогут оплачивать стоянку с помощью специальных чат-ботов популярных мессенджеров.
«Мы изучаем возможность оплаты парковок с помощью чат-ботов мессенджеров. Мы стараемся присутствовать во всех возможных каналах оплаты для удобства горожан», — рассказал Уфаев.
Представитель департамента пояснил, что на данный момент внедрить такой способ оплаты невозможно, так как технология до конца не изучена и еще не проходила необходимых тестов. По его словам, основная проблема заключается в том, что ни один чат-бот пока не умеет гарантированно принимать деньги.
«Как только научаться — сразу сделаем, технология понятная», — добавил Уфаев.
Ранее ТАСС сообщал, что «Сбербанк» принял решение разработать новый способ оплаты парковки. Глава компании Герман Греф подтвердил эту информацию, но подчеркнул, что о точных датах реализации проекта пока говорить рано.
«Мы делаем специальный сервис по оплате парковок, он будет очень прост в использовании», — рассказал Греф.
11:30
Четверг
0
11
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
18
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
41
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
