Почти 80% столичных автомобилистов оплачивают парковку через мобильное приложение «Парковки Москвы»
В Москве самым популярным способом оплаты парковки остается мобильное приложение — им пользуется порядка 80% водителей. Соответствующее приложение с момента его запуска скачали уже 2,2 миллиона человек. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на материалы к заседанию президиума правительства столицы.
«Почти 80% столичных автомобилистов оплачивают парковку через мобильное приложение «Парковки Москвы». Это самый востребованный и быстрый способ оплаты парковки в столице. С момента запуска приложения его скачали свыше 2,2 млн человек», — говорится в сообщении.
В ближайшее время приложение будет существенно доработано. Так, в «Парковки Москвы» планируется добавить профиль пользователя и автоматическое сканирование данных банковской карты.
Также в столице растет популярность сервиса голосовой оплаты парковки, который заработал в городе с 1 августа 2016 года. Власти столицы первыми в мире запустили такой сервис. Водитель может начать и закончить парковочную сессию, позвонив по телефону, а все команды он будет давать голосом. Не так давно власти доработали эту технологию — было принято решение сократить информационную часть и позволить водителю сразу перейти к оплате стоянки. Кроме этого, разработчики улучшили систему распознавания речи.
11:30
Пятница
0
3
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
