ЯКУТСК, 14 мар — Новости Дня. Во всех 36 муниципальных районах Якутии в течение недели будут проходить мероприятия, приуроченные ко Дню воссоединения Крыма с Россией; главный митинг состоится 18 марта в Якутске — городе-побратиме Севастополя, сообщает пресс-служба Главы и правительства республики.
"Республика Саха (Якутия) — один из первых регионов страны, установивших связи с двумя новыми субъектами РФ. Ежегодно якутяне отмечают этот большой праздник, ставший символом единения и пробуждения патриотического духа россиян", — говорится в сообщении.
В рамках праздничных мероприятий в столице республики откроются фотовыставка "Севастопольский шторм", книжная выставка "Россия — Крым: вехи истории". В Якутске 18 марта состоится молодежная акция "Хоровод дружбы народов", а также оленьи скачки в Зеленом лугу. Кроме того, будет организована выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции. В образовательных учреждениях Якутии пройдут классные часы, конкурсы рисунков, посвященные этому событию. Особой темой станет участие якутского казачьего полка в обороне Севастополя в Крымской войне 1853-1856 годов.

Якутия направила предложения по улучшению условий "северного завоза"
"День воссоединения Крыма с Россией будет широко отмечаться в Якутии в третий раз. Этот праздник сопоставим с Днем Победы, особенно с учетом того, какую консолидирующую роль сыграло для общества в нашей стране возвращение Крыма. С верой в силу и волю нашего народа, с гордостью за свою страну и за своего президента, мы празднуем дату, символизирующую дружбу и братство всех жителей многонационального российского государства — от Камчатки до Калининграда, от Якутии до Крыма. Для нас особенно важно, что это произойдет в год 385-летия вхождения Якутии в состав российского государства. Полагаю, что в мероприятиях, посвященных празднику, примут участие тысячи жителей республики", — сказал Новости Дня глава Якутии Егор Борисов.
11:30
Суббота
0
261
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
657
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
656
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
145
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
546
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
