Экипаж Евкурова победил в парусной регате, посвященной "Крымской весне" - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Экипаж Евкурова победил в парусной регате, посвященной "Крымской весне" - «Общество» 10:01 Понедельник 0 689
20-03-2017, 10:01

Экипаж Евкурова победил в парусной регате, посвященной "Крымской весне" - «Общество»


НАЛЬЧИК, 19 мар – Новости Дня. Экипаж, возглавляемый руководителем Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, занял первое место в парусной регате "Русская весна-2017", посвященной годовщине воссоединения Крыма с Россией, сообщила пресс-служба главы региона.



Экипаж Евкурова победил в парусной регате, посвященной "Крымской весне" - «Общество»

День воссоединения Крыма с РФ отметили более 14 тысяч жителей Симферополя"Среди восьми спортивных яхт, более двух часов бороздивших воды Черного моря, первой к финишу пришла яхта главы Ингушетии", — говорится в сообщении.

По данным пресс-службы, регата на призы полномочного представителя президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе, вице-адмирала Олега Белавенцева проходила в акватории Севастопольской бухты.



Участие в ней принимали руководители нескольких регионов страны, а также командующий Воздушно-десантными войсками Андрей Сердюков и командующий Черноморским флотом Александр Витко.


Крым стал российским регионом после проведенного там в марте 2014 года референдума, на котором 96,77% избирателей Крыма и 95,6% жителей Севастополя высказались за вхождение в состав РФ. Крымские власти провели референдум после госпереворота на Украине в феврале 2014 года. Украина по-прежнему считает Крым своей, но временно оккупированной территорией.


Руководство РФ неоднократно заявляло, что жители Крыма демократическим путем, в полном соответствии с международным правом и Уставом ООН проголосовали за воссоединение с Россией. По словам президента РФ Владимира Путина, вопрос Крыма "закрыт окончательно".


Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru Празднование третьей годовщины воссоединения Крыма с РоссиейВ Севастополе на митинг в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией пришли тысячи горожан. В торжествах также приняли депутаты Госдумы, представители местной самообороны и казачества.Праздничные мероприятия начались с возложения венка и цветов к Мемориальной стене в честь героической обороны Севастополя.В Симферополе прошли концерты крымских творческих коллективов. Также в крымской столице состоялось торжественное открытие Всероссийского турнира по греко-римской борьбе.Массовые праздничные мероприятия прошли во всех российских регионах. На митинг в центре Омска собралось около трех тысяч человек.В Новосибирске участники праздничного мероприятия "Крымская весна! Мы вместе!" собрались в Театральном сквере. Сначала они встали в "Хоровод дружбы", а затем запустили в небо воздушные шары.В Приморье на торжественные мероприятия по случаю третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией пришло более 17 тысяч человек.Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский выступил с инициативой сделать Приморский край и Республику Крым регионами-побратимами.Участники митинга-концерта в Екатеринбурге, посвященного третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.В Екатеринбурге прошел флешмоб "Севастопольский вальс" с участием танцевальных коллективов города и ветеранских организаций.Участники митинга в честь третьей годовщины воссоединения Крыма с Россией на пешеходной улице Кирова в Челябинске.В честь третьей годовщины воссоединения полуострова с Россией МИД России посвятил жителям Крыма песню "Севастополь — знамя".Ее написал сотрудник Департамента информации и печати Василий Харитонов. Исполнил композицию Владимир Куклин.Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после референдума, проведенного 16 марта 2014 года, на котором большинство жителей полуострова высказались за вхождение в состав России.Воссоединение с Россией поддержали 96,77% крымчан и 95,6% севастопольцев.Президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр города Севастополя 18 марта 2014 года подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав Российской Федерации. /


НАЛЬЧИК, 19 мар – Новости Дня. Экипаж, возглавляемый руководителем Ингушетии Юнус-Беком Евкуровым, занял первое место в парусной регате
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl