Более 5 тысяч человек приняли участие в шествии в честь годовщины референдума в Крыму, передает РЕН-ТВ со ссылкой на вице-премьера региона Дмитрия Полонского. Согласно данным полиции, в праздничных мероприятиях участвовало более 5 тысяч граждан.
Только в колонне, которая следовала от здания Совета министров к парламенту республики, шло около 3 тысяч человек. Среди них были представители казачества, народного ополчения Крыма и молодежных организаций. В шествии также приняли участие глава региона Сергей Аксенов, спикер парламента Владимир Константинов, депутаты Госдумы от Крыма и сенаторы.
Пришедшие на мероприятие скандировали: «Крым! Россия! Навсегда!». Возле здания Госсовета республики прошла театрализованная постановка, в которой отразились основные события февраля и марта 2014 года. На торжественном собрании по случаю трехлетней годовщины воссоединения Крыма с Россией заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Кирилл Степанов заявил, что народное единство крымчан должно стать примером для жителей других российских субъектов.
«Это единство — первый помощник в создании прекрасного будущего. И для его достижения в Крыму, конечно, многое еще предстоит сделать. От дел каждого жителя (Крыма) зависит не только качество жизни каждого крымчанина, но и в целом имидж самого молодого региона Российской Федерации. Именно вы своим упорством в достижении поставленной цели сделали свое будущее таким, какое оно есть сейчас. Каждый из вас внес лепту в воплощение общего замысла — планомерно, уп-о, с мужеством, верой в победу и надеждой на лучшее», — сказал он.
Напомним, 18 марта на территории «Воробьевых гор» пройдет фестиваль «Весна», посвященный третьей годовщине воссоединения Крыма с Россией.
11:30
Понедельник
0
0
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Среда
10
Пока власть оптимизирует медицину, россияне нашли себе доктора, который никогда никому не отказывает - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
0
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
