Источник фото: ingushetia.ru
Полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Александр Матовников представил правительству Ингушетии временно исполняющего обязанности главы республики Махмуда-Али Калиматова, которого назначили на эту должность.
"Он (Калиматов) обладает богатым управленческим опытом, необходимым на новом участке работы. Назначение на должность врио главы Республики Ингушетия - это свидетельство высокого доверия президента РФ", - сказал Матовников.
Он также обозначил приоритетное направление работы новой команды. "Консолидация общества, недопущение разобщения, движение в мирном созидательном русле - это сейчас главная задача. Также вам предстоит сосредоточить усилия на реализации майского указа президента и нацпроектов", - заявил полпред президента РФ в Северо-Кавказском федеральном округе.
В ходе беседы обсуждалась общественно-политическая ситуация в республике и задачи, стоящие перед новым руководством. Матовников отметил итоги работы Юнус-Бека Евкурова и его команды.
"За прошедшие годы была проделана колоссальная работа. Ю. Евкуров в первую очередь принес в регион мир. Люди не боятся выходить из дома, отпускать детей в школу. Эта проблема была успешно решена", - сказал он.
Евкуров гарантировал преемнику поддержку и пожелал успеха в работе на благо республики и страны.
"Задачи перед новым главой стоят масштабные: необходимо, как было сказано, наладить диалог с обществом, впереди основной объем работы по реализации нацпроектов и многое другое. Но Махмуд-Али Макшарипович прекрасно знает республику и, уверен, у него все получится", - сказал он.
В свою очередь, Калиматов заявил, что рассчитывает на поддержку населения республики. "Для меня важна будет поддержка всех в республике. Если будет поддержка, думаю, у меня получится", - сказал врио главы региона.
Об отставке Евкурова стало известно 24 июня. В среду, 26 июня, президент России Владимир Путин подписал соответствующий документ и назначил врио главы Ингушетии Махмуда-Али Калиматова, экс-главу Росприроднадзора в Самарской области. Специалисты полагают, что руководитель региона покинул свой пост в связи с протестами вокруг окончательного установления границы с соседней Чечней.
11:30
Вторник
0
1
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
