В двух регионах РФ стартовал полуфинал "Лидеров России" » Новости Дня Сегодня
В двух регионах РФ стартовал полуфинал "Лидеров России" 15:37 Суббота 0 850
26-01-2019, 15:37

В двух регионах РФ стартовал полуфинал "Лидеров России"



В Приморье и Северо-Кавказском федеральном округе стартовал полуфинал всероссийского конкурса "Лидеры России".


Полуфиналы проходят во всех федеральных округах, финал конкурса состоится в марте. Все финалисты получат образовательные гранты на 1 млн рублей, а победителям также будет назначен наставник из числа лучших российских руководителей.


Во Владивостоке в церемонии открытия приняли участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко и руководитель конкурса, гендиректор АНО "Россия - страна возможностей" Алексей Комиссаров, сообщается на сайте "Лидеров России". Глава принимающего полуфинал региона Олег Кожемяко отметил, что конкурс открывает новые возможности для активных и инициативных людей, настроенных на карьерный рост и созидание.


"Мы формируем резерв из управленцев, где полуфиналисты получают право вне конкурса сразу зачисляться в кадровый резерв. Именно из этого кадрового резерва формируются и управленцы государственного, муниципального уровня. Так было и в Амурской области: и Александр Козлов, и Василий Орлов как раз состояли в кадровом резерве и выросли до уровня губернаторов. Все начиналось вот с таких площадок. Поэтому у вас все впереди", - отметил губернатор Приморского края.


К участию в полуфинале по ДФО допущено 240 участников. Накануне они успешно прошли контрольное компьютерное тестирование. Хабаровский край представляют 62 участника, Приморский край – 55, Амурскую область – 31, Республику Бурятия – 23, Забайкальский край – 19, Республику Саха (Якутия) – 15, Камчатский край – 12, Сахалинскую область – 10, Еврейскую АО – пять участников, Магаданскую область и Чукотский АО – по четыре участника.


Региональный полуфинал Конкурса управленцев "Лидеры России" по СКФО стартовал в Пятигорске.


"Система социальных лифтов активно развивается в округе. В Дагестане и Кабардино-Балкарии уже проведены свои региональные подобные конкурсы, несколько лет в Ставрополье проходит конкурс "Новая энергия", в этом году планируем провести такой же в Ингушетии. Для нас важно, чтобы финалисты не только пользовались лифтом "провинция - столица", но и оставались в регионе. У нас масса предложений по их трудоустройству", - сказал на открытии полномочный представитель президента РФ в СКФО Александр Матовников.


Как сообщили организаторы, на полуфинал в регионе допущены 136 человека. Из них Ставропольский край представляют 55 человек, Республику Дагестан - 42, Республику Северная Осетия-Алания - 16, Кабардино-Балкарскую Республику - 10, Карачаево-Черкесскую Республику - восемь, Республику Ингушетия - трое, Чеченскую Республику - два участника.


В течение двух основных дней полуфинала конкурсантам предстоит продемонстрировать свои лидерские качества и побороться за выход в финал. Результаты огласят 28 января. В программе запланированы мастер-классы и мероприятия, предполагающие совместную активность конкурсантов.


Финал конкурса пройдет с 13 по 17 марта в Сочи.




В Приморье и Северо-Кавказском федеральном округе стартовал полуфинал всероссийского конкурса
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl