Москва и Якутия подпишут соглашение в сфере образования - «Общество» » Новости Дня Сегодня
Москва и Якутия подпишут соглашение в сфере образования - «Общество» 08:00 Суббота 0 710
4-11-2017, 08:00

Москва и Якутия подпишут соглашение в сфере образования - «Общество»


© Фото предоставлено пресс-службой главы ЯкутииГлава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и мэр Москвы Сергей Собянин

МОСКВА, 3 ноя — Новости Дня. Москва и Якутия договорились на рабочей встрече в пятницу о подписании соглашения в сфере образования. Соглашение будет подписано в ходе проведения Дней республики Саха (Якутия) в столице, говорится в сообщении пресс-службы главы республики.


Дни Якутии пройдут в Москве 13–18 декабря. В Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр" откроется универсальная выставка "Тепло вечной мерзлоты", планируется презентация Стратегии социально-экономического развития Якутии до 2030 года, будут работать экспозиции об освоении Сибири и Дальнего Востока, о социально-экономическом и научно-техническом развитии республики, состоится гала-концерт мастеров искусств Якутии.


Кроме того, на встрече стороны обсудили вопросы реализации соглашения между регионами о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном сотрудничестве.


Также на встрече были затронуты вопросы учреждения Евразийского культурного центра в Москве под эгидой Комиссии Российской Федерации по делам ЮНЕСКО и организации постоянно действующей экспозиции Республики Саха (Якутия) в парке "Зарядье".


Как сообщалось ранее, в 2018 году в Якутске под эгидой ЮНЕСКО состоятся I Международные интеллектуальные игры. В рамках игр пройдут научная конференция и олимпиады по физике, математике, химии и информатике, на форум съедутся более 1,5 тысяч учащихся из разных стран мира. Глава Якутии пригласил к участию в играх команду московских школьников.


Другие новости региона читайте здесь


© Фото предоставлено пресс-службой главы Якутии Глава Республики Саха (Якутия) Егор Борисов и мэр Москвы Сергей Собянин МОСКВА, 3 ноя — Новости Дня. Москва и Якутия договорились на рабочей встрече в пятницу о подписании соглашения в сфере образования. Соглашение будет подписано в ходе проведения Дней республики Саха (Якутия) в столице, говорится в сообщении пресс-службы главы республики. Дни Якутии пройдут в Москве 13–18 декабря. В Центральном выставочном комплексе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl