Служба безопасности Украины сообщила об утечке информации о системе охраны арсенала Министерства обороны в Ичне (Черниговская область). Напомним, на указанном а отчете арсенале произошла серия взрывов в октябре 2018 года. Информация об этом значится в материалах суда.
В материалах дела значится, что в мае 2015 года фирма ЧАО «Кордон Авиа Сервис», которая сотрудничает с Минобороны Украины, получила специальное разрешение от СБУ на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной сроком на 3 года.
В частности, с 11 апреля по 11 июля 2018 года в рамках государственного оборонного заказа между фирмой и украинским военным ведомством были заключены договоры на выполнение работ в воинской части А1479 (арсенал Минобороны в Ичне Черниговской области).
«05.12.2018 сотрудниками Департаментом охраны гостайны и лицензирования СБУ была проведена тематическая проверка состояния охраны государственной тайны в ЧАО «Кордон Авиа Сервис» и выявлено разглашение государственной тайны работниками данного общества», — сообщается в материалах.
Комиссией установлено, что работниками фирмы обрабатывались секретные сведения, которые впоследствии пересылались с помощью всемирной сети Интернет, в том числе, через почтовый сервис Ukr.net. По факту данного нарушения комиссией СБУ было принято решение о прекращении договора с фирмой ЧАО «Кордон Авиа Сервис».
Кроме того, СБУ продолжит расследовать дело о разглашение гостайны. По решению суда Служба безопасности Украины получила право на изъятие документов.
Напомним, 11 ноября стало известно, что после взрывов на украинских военных складах к ответственности привлечены более 20 генералов ВСУ.
Напомним, в ночь на 9 октября под Черниговом взорвался склад боеприпасов.
Военная прокуратура Украины приняла решение засекретить судебные решения по делу о пожаре на арсенале Минобороны в Ичне.
Напомним, что в результате взрывов на военных складах Украина потеряла 40% всего арсенала боеприпасов.
Также, в результате взрывов на складах боеприпасов под Черниговом было повреждено более 220 домостроений.
3 мая в Балаклее повторно взорвался склад с боеприпасами.
В предыдущий раз Балаклея взрывалась и горела в ночь на 23 марта 2017 года, произошел пожар на складе с вооружением.
11:30
Суббота
0
272
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
665
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
664
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
166
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
554
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
