Служба безопасности Украины сообщила об утечке информации о системе охраны арсенала Министерства обороны в Ичне (Черниговская область). Напомним, на указанном а отчете арсенале произошла серия взрывов в октябре 2018 года. Информация об этом значится в материалах суда.
В материалах дела значится, что в мае 2015 года фирма ЧАО «Кордон Авиа Сервис», которая сотрудничает с Минобороны Украины, получила специальное разрешение от СБУ на осуществление деятельности, связанной с государственной тайной сроком на 3 года.
В частности, с 11 апреля по 11 июля 2018 года в рамках государственного оборонного заказа между фирмой и украинским военным ведомством были заключены договоры на выполнение работ в воинской части А1479 (арсенал Минобороны в Ичне Черниговской области).
«05.12.2018 сотрудниками Департаментом охраны гостайны и лицензирования СБУ была проведена тематическая проверка состояния охраны государственной тайны в ЧАО «Кордон Авиа Сервис» и выявлено разглашение государственной тайны работниками данного общества», — сообщается в материалах.
Комиссией установлено, что работниками фирмы обрабатывались секретные сведения, которые впоследствии пересылались с помощью всемирной сети Интернет, в том числе, через почтовый сервис Ukr.net. По факту данного нарушения комиссией СБУ было принято решение о прекращении договора с фирмой ЧАО «Кордон Авиа Сервис».
Кроме того, СБУ продолжит расследовать дело о разглашение гостайны. По решению суда Служба безопасности Украины получила право на изъятие документов.
Напомним, 11 ноября стало известно, что после взрывов на украинских военных складах к ответственности привлечены более 20 генералов ВСУ.
Напомним, в ночь на 9 октября под Черниговом взорвался склад боеприпасов.
Военная прокуратура Украины приняла решение засекретить судебные решения по делу о пожаре на арсенале Минобороны в Ичне.
Напомним, что в результате взрывов на военных складах Украина потеряла 40% всего арсенала боеприпасов.
Также, в результате взрывов на складах боеприпасов под Черниговом было повреждено более 220 домостроений.
3 мая в Балаклее повторно взорвался склад с боеприпасами.
В предыдущий раз Балаклея взрывалась и горела в ночь на 23 марта 2017 года, произошел пожар на складе с вооружением.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
31
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
