В арсенале под Черниговом продолжают взрываться боеприпасы - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В арсенале под Черниговом продолжают взрываться боеприпасы - «Новороссия» 12:04 Среда 0 601
10-10-2018, 12:04

В арсенале под Черниговом продолжают взрываться боеприпасы - «Новороссия»



На территории шестого арсенала Министерства обороны вблизи Ични по состоянию на 7 утра наблюдаются взрывы разной интенсивности. Об этом в среду, 10 октября сообщает пресс-служба ГСЧС Украины.


В течение минувших суток из города Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне, были эвакуированы более 12 500 человек. Из центральной районной больницы эвакуированы 163 больных в лечебные учреждения соседней Парафиевки.


В Ичне спасатели ликвидировали пять пожаров, которые возникли из-за детонации снарядов.


Накануне Украина попросит НАТО обеспечить безопасность военных складов.


Ранее СБУ назвала три версии возникновения пожара на складах ВСУ в Черниговской области. Среди них: диверсия, нарушение правил безопасности и поджог для сокрытия недостачи.


Напомним, что по мнению президента Украины Порошенко, к взрывам в Ичне причастна российская сторона.


Министр инфраструктуры Украины Омелян также обвинил Россию во взрывах на складах ВСУ.


В свою очередь, вице-премьер Украины Кириленко предположил, что причина взрывов на складах 6-го арсенала в Ичне кроется в деятельности российских диверсантов, цель которых — не допустить предоставления украинской раскольнической церкви томоса об автокефалии.


Подробнее о ситуации в Черниговской области читайте в разделе Взрыв арсенала в Ичне.


На территории шестого арсенала Министерства обороны вблизи Ични по состоянию на 7 утра наблюдаются взрывы разной интенсивности. Об этом в среду, 10 октября сообщает пресс-служба ГСЧС Украины. В течение минувших суток из города Ичня и 30 близлежащих населенных пунктов, находящихся в 16-километровой зоне, были эвакуированы более 12 500 человек. Из центральной районной больницы эвакуированы 163 больных в лечебные учреждения соседней Парафиевки. В Ичне спасатели ликвидировали пять пожаров, которые возникли из-за детонации снарядов. Накануне Украина попросит НАТО обеспечить безопасность военных складов. Ранее СБУ назвала три версии возникновения пожара на складах ВСУ в Черниговской области. Среди них: диверсия, нарушение правил безопасности и поджог для сокрытия недостачи. Напомним, что по мнению президента Украины Порошенко, к взрывам в Ичне причастна российская сторона. Министр инфраструктуры Украины Омелян также обвинил Россию во взрывах на складах ВСУ. В свою очередь, вице-премьер Украины Кириленко предположил, что причина взрывов на складах 6-го арсенала в Ичне кроется в деятельности российских диверсантов, цель которых — не допустить предоставления украинской раскольнической церкви томоса об автокефалии. Подробнее о ситуации в Черниговской области читайте в разделе Взрыв арсенала в Ичне.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl