Глава МИД Украины Климкин выступил в защиту посла США на Украине Мари Йованович. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь украинского МИД Зеленко, сказав, что Климкин и Йованович находятся в нормальных отношениях. Об этом сообщает новостное агентство «Укринформ».
«Павел Климкин поддерживает хорошие отношения с послом США. Мы также высоко ценим личную роль посла Мари Йованович и ее команды в развитии стратегического партнерства между нашими государствами», — говорится в сообщении.
Немногим ранее сообщалось, что в разгоревшемся противостоянии президент Украины Порошенко занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.
Напомним, ранее Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.
Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.
Отметим, что посольство США на Украине также обвинило генпрокурора Луценко во лжи в отношении посла Йованович.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
