Глава МИД Украины Климкин выступил в защиту посла США на Украине Мари Йованович. Эту информацию подтвердила пресс-секретарь украинского МИД Зеленко, сказав, что Климкин и Йованович находятся в нормальных отношениях. Об этом сообщает новостное агентство «Укринформ».
«Павел Климкин поддерживает хорошие отношения с послом США. Мы также высоко ценим личную роль посла Мари Йованович и ее команды в развитии стратегического партнерства между нашими государствами», — говорится в сообщении.
Немногим ранее сообщалось, что в разгоревшемся противостоянии президент Украины Порошенко занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.
Напомним, ранее Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.
Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.
Отметим, что посольство США на Украине также обвинило генпрокурора Луценко во лжи в отношении посла Йованович.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
