Сын президента США Дональд Трамп-младший призвал сместить с должности посла США на Украине Мари Йованович из-за ее критических заявлений в адрес администрации президента. Об этом он написал в Twitter.
We need more ?@RichardGrenell’s and less of these jokers as ambassadors.
Calls Grow To Remove Obama’s U.S. Ambassador To Ukraine https://t.co/0jgzp1ZqmU
— Donald Trump Jr. (@DonaldJTrumpJr) 24 марта 2019 г.
«Нам нужно больше Ричардов Гренелов (посол США в Германии. — прим. ред.) и меньше этих шутников среди послов. Призывы к замене посла Обамы на Украине растут», — написал он.
Трамп-младший также опубликовал ссылку на статью в издании The Daily Wire. Сообщается, что в интервью на Fox News, бывший федеральный прокурор США Джо ДиГенова заявил, что Йованович должна быть отозвана с должности посла из-за ее критических заявлений в адрес администрации Трампа.
«Нынешний посол Соединенных Штатов Мари Йованович плохо говорила о президенте Соединенных Штатов украинским чиновникам и сказала им не слушать Трампа, потому что ему собираются объявить импичмент», — заявил экс-прокурор США.
Напомним, что 21 марта генпрокурор Украины Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.
В ответ на это Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.
Посольство США на Украине также обвинило Луценко во лжи в отношении посла Йованович.
Украинский МИД в конфликте Луценко и Йованович также стал на сторону американского посла.
Президент Украины Порошенко также занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
