Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонной беседе обсудили вопросы, касающиеся Украины, финансирования НАТО и торговли. Об этом вечером в воскресенье, 24 марта, сообщило «Радио Свобода».
Представитель правительства Германии Стефан Сейберт отметил, что разговор касался вопросов, связанных с Украиной, но не конкретизировал, о чем шла речь. В заявлении Белого дома говорится, что разговор руководителей двух государств касался торговли, дискуссий по Brexit в Великобритании и будущих встреч.
Высокопоставленный представитель администрации Трампа также отметил, что речь шла о финансировании НАТО.
Напомним, что накануне сын президента США Дональд Трамп-младший призвал сместить с должности посла США на Украине Мари Йованович из-за ее критических заявлений в адрес администрации президента.
Отметим, что 21 марта генпрокурор Украины Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.
В ответ на это Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.
Посольство США на Украине также обвинило Луценко во лжи в отношении посла Йованович.
Украинский МИД в конфликте Луценко и Йованович также стал на сторону американского посла.
Президент Украины Порошенко также занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.
11:30
Среда
0
5
Великолепно. Трамп оценил переговоры с товарищем Си и начал готовиться к банкету - «Мир»
В Пекине завершился первый раунд в Храме неба, вечером появятся детали «триллионной сделки»
11:30
Вторник
12
После атаки на Москву Киев ждет «ночного кошмара», Зеленский укрылся в бункере, их у него три - «Военные действия»
«Ему главное сейчас показать: Украина не проигрывает. На последствия плевать»
11:30
Вторник
8
«Дроны летят на Москву, а Бескидский тоннель и станция Чоп еще работают» - «Военные действия»
Необходимо готовить такие удары, чтобы в Киеве раз и навсегда забыли о терроризме
11:30
Воскресенье
23
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
36
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
