Трамп обсудил с Меркель проблему Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Трамп обсудил с Меркель проблему Украины - «Новороссия» 12:02 Понедельник 0 401
25-03-2019, 12:02

Трамп обсудил с Меркель проблему Украины - «Новороссия»



Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонной беседе обсудили вопросы, касающиеся Украины, финансирования НАТО и торговли. Об этом вечером в воскресенье, 24 марта, сообщило «Радио Свобода».


Представитель правительства Германии Стефан Сейберт отметил, что разговор касался вопросов, связанных с Украиной, но не конкретизировал, о чем шла речь. В заявлении Белого дома говорится, что разговор руководителей двух государств касался торговли, дискуссий по Brexit в Великобритании и будущих встреч.


Высокопоставленный представитель администрации Трампа также отметил, что речь шла о финансировании НАТО.


Напомним, что накануне сын президента США Дональд Трамп-младший призвал сместить с должности посла США на Украине Мари Йованович из-за ее критических заявлений в адрес администрации президента.


Отметим, что 21 марта генпрокурор Украины Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования.


В ответ на это Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность.


Посольство США на Украине также обвинило Луценко во лжи в отношении посла Йованович.


Украинский МИД в конфликте Луценко и Йованович также стал на сторону американского посла.


Президент Украины Порошенко также занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.


Канцлер Германии Ангела Меркель и президент США Дональд Трамп в телефонной беседе обсудили вопросы, касающиеся Украины, финансирования НАТО и торговли. Об этом вечером в воскресенье, 24 марта, сообщило «Радио Свобода». Представитель правительства Германии Стефан Сейберт отметил, что разговор касался вопросов, связанных с Украиной, но не конкретизировал, о чем шла речь. В заявлении Белого дома говорится, что разговор руководителей двух государств касался торговли, дискуссий по Brexit в Великобритании и будущих встреч. Высокопоставленный представитель администрации Трампа также отметил, что речь шла о финансировании НАТО. Напомним, что накануне сын президента США Дональд Трамп-младший призвал сместить с должности посла США на Украине Мари Йованович из-за ее критических заявлений в адрес администрации президента. Отметим, что 21 марта генпрокурор Украины Луценко заявил о том Йованович во время первой встречи с генеральным прокурором якобы передала ему список лиц, в отношении которых нельзя вести расследования. В ответ на это Госдеп США обвинил Луценко в клевете в отношении Йованович и намекнул на его коррумпированность. Посольство США на Украине также обвинило Луценко во лжи в отношении посла Йованович. Украинский МИД в конфликте Луценко и Йованович также стал на сторону американского посла. Президент Украины Порошенко также занял сторону США в скандале между Луценко и Йованович.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl