В оккупированном Северодонецке 14 школьников отравились парами пролитого растворителя - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В оккупированном Северодонецке 14 школьников отравились парами пролитого растворителя - «Новороссия» 06:40 Суббота 0 521
23-03-2019, 06:40

В оккупированном Северодонецке 14 школьников отравились парами пролитого растворителя - «Новороссия»



В четверг, 21 марта, в одной из школ г. Северодонецк (оккупированная Украиной территория ДНР) несколько школьников были госпитализированы с диагнозом отравление неизвестным веществом. Информацию об этом сообщили в пресс-службе полиции.


«21 марта в медицинский пункт одной из школ Северодонецка обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Луганскую областную детскую больницу», — говорится в сообщении.


Следствием установлено, что во время урока в классе учитель с детьми почувствовали запах химического происхождения. Учитель попыталась проветрить помещение, открыв окна, но уже к третьему уроку ученики начали направляться за помощью в школьный медпункт.


Приехавшие на место следователи, после опроса администрации, работников и учащихся школы установили, что причиной отравления стал разлитый растворитель.


Всего пострадало 14 учеников, которые были направлены на обследование в медучреждение. В данный момент их здоровью ничего не угрожает. Полиция продолжает выяснять обстоятельства инцидента.


Напомним, 15 марта стало известно, что в Днепропетровске более 500 учеников не пришли на занятия в школу из-за плохого самочувствия.


23 января сообщалось, что более 10 первоклассников винницкой гимназии были госпитализированы в результате отравления.


Ранее, во Львовской области 11 человек отравились на корпоративе в гостинице.


В конце прошлого года во Львовской области в гостиничном комплексе отравились пятеро детей.


Напомним, в июле прошлого года на Украине произошло массовое пищевое отравление среди посетителей кафе Томаш кебаб во Львове.


11 июля в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них были госпитализированы.


В четверг, 21 марта, в одной из школ г. Северодонецк (оккупированная Украиной территория ДНР) несколько школьников были госпитализированы с диагнозом отравление неизвестным веществом. Информацию об этом сообщили в пресс-службе полиции. «21 марта в медицинский пункт одной из школ Северодонецка обратились ученики 7 класса с жалобами на слабость, тошноту и головную боль. Детей с подозрением на отравление неизвестным веществом госпитализировали в Луганскую областную детскую больницу», — говорится в сообщении. Следствием установлено, что во время урока в классе учитель с детьми почувствовали запах химического происхождения. Учитель попыталась проветрить помещение, открыв окна, но уже к третьему уроку ученики начали направляться за помощью в школьный медпункт. Приехавшие на место следователи, после опроса администрации, работников и учащихся школы установили, что причиной отравления стал разлитый растворитель. Всего пострадало 14 учеников, которые были направлены на обследование в медучреждение. В данный момент их здоровью ничего не угрожает. Полиция продолжает выяснять обстоятельства инцидента. Напомним, 15 марта стало известно, что в Днепропетровске более 500 учеников не пришли на занятия в школу из-за плохого самочувствия. 23 января сообщалось, что более 10 первоклассников винницкой гимназии были госпитализированы в результате отравления. Ранее, во Львовской области 11 человек отравились на корпоративе в гостинице. В конце прошлого года во Львовской области в гостиничном комплексе отравились пятеро детей. Напомним, в июле прошлого года на Украине произошло массовое пищевое отравление среди посетителей кафе Томаш кебаб во Львове. 11 июля в отеле Водоспад в городе Яремче Ивано-Франковской области отравились 11 детей, пятеро из них были госпитализированы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl